1. В сообществе нашего форума Вконтакте создан раздел по продаже электронных компонентов.
    Каждый может продать в нем свои залежавшиеся детали. Подробности здесь.

звуковое сопровождение

Тема в разделе "Новости и обсуждения сайта и форума", создана пользователем DenisD, 26 дек 2014.

1. DenisD

DenisD В доску свой

Симпатии:
    66
    Добрый день! Мысль посетила мою голову одна. Не знаю только, возможно ли это.
    В общем идея: сделать кнопку вкл/выкл звук для сопровождения новых сообщений в чате. Очень часто открыто много вкладок, и не в курсе, что там - в чате... Можно конечно и приспособить эту же кнопку или добавить еще одну для оповещения об изменениях в теме и т.д..
    UL7AAjr нравится это.
  2. radioengineer

radioengineer Администратор Команда форума

Симпатии:
    354
    Мне тоже давно пришла эта мысля, только я пока не знаю как это сделать:(
  3. SeregaZ

SeregaZ В доску свой

Симпатии:
    38
    посмотреть в коде веб майл агента нельзя? там по приходу нового сообщения играет тудум.
  4. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    313
    Род занятий:
    инженер-программист
    Да ладно, ты - и не знаешь? :)
  5. SeregaZ

SeregaZ В доску свой

Симпатии:
    38
    что-то тут печаль беда с этими звуками... в одном варианте нужен квик тайм. хрому не нужен - играет и так. в другом варианте видимо нужна флешка - но тогда если стоит флеш блок, то играть не будет. помница там был еще вариант... пойду перепроверю.
  6. SeregaZ

SeregaZ В доску свой

Симпатии:
    38
    хы... оказывается в новых версиях браузеров появился тэг аудио. прикол в том, что не все браузеры поддерживают какой-то определенный формат. в этом тэге в эксплорере не играет вав, зато мп3 не играет опера и фаерфокс :) предлагают сувать два фрагмента один вав например а второй мп3 одновременно и хоть один да заиграет. только вот незадача - эксплорер только с 9 версии имеет этот тэг аудио. 8 не имеет.

http://htmlbook.ru/html/audio

вот другой метод, его играет старый 8 эксплорер и видимо 7 тоже играть будет. но нужен встроенный квиктайм, которого в мозиле может и не быть.
    http://ab-w.net/HTML/html_sound.php
  7. SeregaZ

SeregaZ В доску свой

Симпатии:
    38
    можно использовать данный код для реагирование на событие - сранно... а почему в кнопках форума нет кнопки "code"? придется в архиве.

п.с.: на локальном хостинге будет висеть предупреждение о запуске кода. на веб-хостинге такого предупреждения не будет.

Вложения:

• Down.rar
      Размер файла:
      33,2 КБ
      Просмотров:
      0

Поделиться этой страницей