1. В сообществе нашего форума Вконтакте создан раздел по продаже электронных компонентов.
    Каждый может продать в нем свои залежавшиеся детали. Подробности здесь.

замена CPU AMD

Тема в разделе "Все, что около компьютера", создана пользователем Buba_Chkhadze, 20 ноя 2015.

1. Buba_Chkhadze

Buba_Chkhadze Модератор Команда форума

Симпатии:
    355
    Решил сегодня подкинуть проц недавно раздобытый в свой комп.
    Раньше стоял AMD Athlon X2 , а теперь поставил AMD Phenom II X4, и
    что то производительность упала у меня, раньше по оценке семерки
    проц выходил за 7 , а теперь оценка 3.6. Не пойму теперь кто виноват,
    то ли мать, то ли система (не переустанавливал с новым процом), то ли
    BIOS.

Посмотрел на офф сайте ECS (мать ECS GeForce 6100PM-M2 V2.0), не могу
    понять поддерживает ли мать новый проц, вот ссылка, вкладка CPU
    Проц посмотрел через AIDA, она выдала:
    QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 955, 800 MHz (4 x 200)
    базовая частота 3200. Не пойму который в списке на сайте ECS мой, подскажите
    кто в железе силен ...
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015

: AMD
  2. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    355
    вот этот вроде похож, но почему то частота 2200.... и Quad-Core 9550 , а там частота 3200 и Quad-Core 955 ???o_O
    Socket AM2+AMD Phenom Quad-Core9550 (B3) (95W)N/AN/A2200MHz
  3. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    355
    похоже что проц вот этот у меня - ссылка , тут мощность 125W , а в списке ECS 95W.
    видимо нету этого проца в списке поддерживаемых :(, завтра поставлю старый проц на место
  4. radioengineer

radioengineer Администратор Команда форума

Симпатии:
    354
    Однозначно процессор не поддерживается. BIOS матери старее намного, чем процессор, да и сокет AM3 уже, процессор конечно хорош, имеет свободный множитель к тому же, попробуй под него мать найти, не пожалеешь, а ECS в утиль.
  5. _VN_

_VN_ В доску свой

Симпатии:
    64
    Род занятий:
    Инженер
    "radioengineer"...имеет свободный множитель к тому же, попробуй под него мать найти, не пожалеешь...
    Для прикладных программ эталоном считается набор команд и сам процессор Pentium III. Дополнительные устройства в "новых" моделях процессоров появляются вследствие конкуренции. Эти дополнения и новшества появляются так часто, что разработчики прикладных программ просто физически не смогут использовать их в своих программах. Это похоже на "полированные" бамперы на новых автомашинах, которые предназначены только для эстетического наслаждения внешним видом автомобиля и совершенно бесполезны для работы самого автомобиля. Более всего для названных прикладных задач подходит Intel Celeron и материнская плата от Intel. Фирмы-конкуренты Intel в силу патентных ограничений только эмулируют работу названного "эталонного" процессора посредством программ "заплаток" и эта информация от потребителей скрывается. Поэтому спокойно ищите Celeron от фирмы Intel и плату от этого же производителя. У меня стоит такая плата. В автомате через интернет обновляется Bios и драйверы для материнской платы. Первый мой компьютер был с процессором AMD. Пришлось повозится с ним и потом просто продал.
  6. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    313
    Род занятий:
    инженер-программист
    Ну вот не правильно совсем. Сейчас только сумасшедший из прикладной программы будет использовать дополнительные функции ЦПУ. Давным-давно придуманы драйверы, которые обладают набором прикладных функций для разработчика с одной стороны, и интерфейсной частью к оборудованию с другой стороны. Интерфейсная часть как раз и подключает аппаратные реализации функций при наличии в оборудовании такой возможности. Именно для этого драйвера и предназначены.
  7. _VN_

_VN_ В доску свой

Симпатии:
    64
    Род занятий:
    Инженер
    Именно такой драйвер ставил на свой первый компьютер с AMD. Были проблемы и было это ещё с ОС WINDOWS95.
  8. trengtor

trengtor Guest

Вот по этой самой причине в 2007 прекратил «играться» с AMD и перешел на Intel. Есть понятие индустриального стандарта, под который все «пилитится». И это – Intel.
  9. SeregaZ

SeregaZ В доску свой

Симпатии:
    38
    подольем немного бензина в тред :)
  10. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    355
    мать лежит от него, памяти нету
    --- Сообщения объединены, 22 ноя 2015 ---
    я старый поклонник AMD, у меня и видеокарты AMD Radeon ;)

Поделиться этой страницей