Заказ. Блок питания.

Тема в разделе "Вакансии", создана пользователем Олег76, 28 июл 2016.

1. timsoon

timsoon В доску свой

Симпатии:
    46
    Род занятий:
    КИПиА, it, и прочее
    Позновательно.Все по полочкам расставили. Только не понятно. Как думаете человеку нужен трансформатор 9 вольтовый по показаниям вольтметра или вычисленный с пиковым напряжением 9 в., т.е. по прибору меньшим вольтажем.
    За формулировку извеняюсь, если замудрил.
  2. Олег76

Олег76 Частый гость

Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Музыка
    Ребята, да хватит спорить. На самом деле. Мне вообще до фени все эти расчеты. Я обратился к вам за помощью купить готовый блок. Просто думаю раз тут сидят отцы электронщики, помогут или в крайнем случае направят дадут телефоны людей, которые помогут с намоткой. Не бесплатно конечно, от того и пометка в теме была "Заказ". Я человек совершенно другой профессии, и далек от физики и все что с ней связанно. Поэтому предлагаю закрыть тему. Сегодня нашел человека, который решил мне помочь с намоткой необходимого трансформатора. За одно протестирует карту на наличие поломок. Всем спасибо. :)
    P.s. А вообще тема радиоэлектроники очень интересная, если будет свободное время займусь с нуля. Почитаю литературу соответствующую. Если что не понятно будет обращусь, надеюсь подскажете? ;)
  3. Buba_Chkhadze

Buba_Chkhadze Модератор Команда форума

Симпатии:
    376
    я в принципе сразу и предлагал купить трансформатор в тастаке
    --- Сообщения объединены, 2 авг 2016 ---
    согласен, например электролиты посохли, первый признак ;)
  4. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    318
    Род занятий:
    инженер-программист
    Да, транс скорее всего ни при чем. Если при максимальном необходимом токе 1.3А блок не запускается без нагрузки от трансформатора на 1А, то это признак неисправности. Иначе просто бы включился, но "подпердывал" на большой громкости.

Вот за электролиты я не уверен, если от постоянки тоже не завелась, то дело не в питании.

Когда на блоке пишут ~220В, то угадайте, что имеется в виду:)

PS: мы не спорим, мы обсуждаем. Тут все свои, нам и поспорить-то уже нет смысла:)
  5. Олег76

Олег76 Частый гость

Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Музыка
    Я же говорю, что на переменном работает, даже на 1А есть звук, но не стабильно. Может час проработать, а может каждые 5 минут перезагружаться и вылетать. А вот с постоянным током только загораются лампы и вообще нет признаков жизни, в плане звука.

P.s Вчера начался треск сильный, и любое прикосновение карте сопровождалось шубуршанием. Думал потенциометр накрылся, но шубуршание продолжалось на каждом из восьми потенциометров. Решил разобрать. Снял защитный кожух, внутри три платы.
    Одна идет на кнопки, крутилки, светодиды на передней панели. Остальные две по бокам. Соединяются они шлейфами и идут на разъемы типа IDC. Начал визуально осматривать места соединений. На одном из шлейфов около соединения с разъемом пошел сильный треск при прикосновении. Нашел положение в котором все заработало и шубуршание и треск прекратился. Видимо обжато хреново. Пока зафиксировал шлейф в определенном положении, чтобы сохранить контакт.
    Результат: Два часа стабильной работы на блоке с переменным током, звучит как новая. Подключил блок на постояннке 12v 2A, не работает. Светодиоды горят, USB определил, но звука нет, микрофонные предусилители не работают и тд. Думаю блок на переменке для музыкального оборудования это важно. Кстати почитал форумы, очень много музыкального профессионального оборудования до сих пор выпускают на входящей переменке AC. Ну и вообще все современное, что сделано по старинке, теперь стоит не малых денег. Одни ламповые предусилители чего стоят. Дают теплый, мягкий звук.
    Последнее редактирование: 2 авг 2016
  6. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    376
    значит дело было не в бобине :)... UL7AAjr сразу сказал - косяк внутри :)
    если музыка записана в цифре, то ламповый звук бесполезно искать, т.к. цифра идет изначально ;)
  7. Олег76

Олег76 Частый гость

Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Музыка
    Мы на студии писались через ламповый микрофонный преамп, avalon vt737 . У гитаристов стояли кабинеты с ламповыми усилителями. Звук был на порядок выше чем цифра. А недавно у меня завязался спор с гитаристами, которые используют для формирования концертного звука цифровые процессоры или ноутбуки. В результате сравнили звучание. Все единогласно пришли к выводу, что аналоговые педали звучат лучше, хоть и стоит хороший педалборд в разы дороже процессора. Простите, за тему из другой области.
  8. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    376
    так это ежу понятно, тут и доказывать ничего не надо, цифра она же режет сигнал под себя, для удобства кода
  9. Олег76

Олег76 Частый гость

Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Музыка
    Ну тут всегда извечный спор. Форумы кишат миллионами постов. Одни говорят, что ЦАП и АЦП достигли уровня аналога, и потери сигнала нет, по крайней мере человеческое ухо это не различит. Другие говорят аналог неповторим.
  10. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    376
    ну без этого никак, спорить будут всегда
  11. timsoon

timsoon В доску свой

Симпатии:
    46
    Род занятий:
    КИПиА, it, и прочее
    Проблема решена получается. Рад за Вас.