Хакспейс radiotech.kz в Алматы

Тема в разделе "Новости и обсуждения сайта и форума", создана пользователем radioengineer, 21 июн 2014.

1. SeregaZ

SeregaZ В доску свой

Симпатии:
    38
    пока денег нет - правильно, как бабло появилось - начинается грызня, сплетни, интриги :)))
  2. radioengineer

radioengineer Администратор Команда форума

Симпатии:
    357
    Я как-то сомневаюсь, что стоит ожидать больших денег от функционирования хакспейса, тут нужно разделять работу хакспейса и работу разработчиков, которые будут в нем работать, создавать стартапы, прототипы и др.
  3. DenisD

DenisD В доску свой

Симпатии:
    67
    Можно узнать, на какой стадии проект? Хотелось бы в ваш кружок походить...
  4. radioengineer

Симпатии:
    357
    Проект на стадии: "Скоро будет помещение", оборудование частично есть, частично надо покупать.
  5. DenisD

DenisD В доску свой

Симпатии:
    67
    Отлично! Будем ждать. Если нужна какая-то помощь, обращайтесь, по мере возможности, помогу.
  6. AlexGL

AlexGL Частый гость

Симпатии:
    0
    Идея хорошая, готов принять участие.
  7. Gandalf

Gandalf Гость

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Инженер-связист
    Если есть желание помочь - ищите варианты по помещениям. Я осмотрел два, но мне они не понравились. Что найдете - скидывайте в мне в личку или прямо сюда.
  8. radioengineer

Симпатии:
    357
    Я смотрел пару вариантов по помещениям, одно на Луганского, но там с отоплением не очень и найти трудно. И сейчас еще рассматриваю пару вариантов объединить жилье и хакспейс, сняв частный дом.
  9. Gandalf

Gandalf Гость

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Инженер-связист
    Я еще поспрашиваю насчет подвалов, и то бомбоубежище постараюсь посмотреть на следующей неделе.
  10. _VN_

_VN_ В доску свой

Симпатии:
    64
    Род занятий:
    Инженер
    Из личного опыта, радиолюбитель никогда не станет востребованным радиоинженером. Это тоже самое, что пытаться из знахаря-самоучки подготовить профессионального, например, хирурга. И этика тут совсем непричём. Причина этого в физиологии и психологии.
    Для начала хакспейса нужна, в первую очередь, идея или точка приложения усилий и знаний участников. Если это будет, то помещение появится как приложение для этой идеи. Даже платить за это будут...
    Это не просто размышления от скуки. Меня самого таким образом "образумили" мои преподаватели.
    Хакспейс можно начать и виртуально. Почему виртуально? Для начала движения из состояния невежественного созерцания "волшебных" работ мастистых участников форума в общество профессионаллов категорически не рекомендуется брать в руки паяльник. Это, на первый взгляд идиотское, пожелание мне довелось услышать на первых лекциях по теории электрических цепей в институте. План проведения хакспейса в виртуальном виде можно составить, если такое предложение Вас заинтересует...
  11. radioengineer

Симпатии:
    357
    Я честно даже не представляю как можно организовать хакспейс в онлайн, чтобы это было интересно и можно было получить реальный практический опыт. Насчет идеи согласен, если есть какая-нибудь денежная идея, то уже вокруг ее реализации можно хоть хакспейс, хоть компанию открывать. По плану интересно было бы обсудить.
  12. _VN_

_VN_ В доску свой

Симпатии:
    64
    Род занятий:
    Инженер
    Для начала нужно создать отдельную тему-раздел. Как-то её выделить на форуме... Иначе получится как везде, например, на
    ixbt.com. Нужно подумать о том хаосе, который создадут посетители, которые пришли просто поговорить, и заранее что-то против этой напасти изобрести.
  13. radioengineer

Симпатии:
    357
    Можно сказать, что весь форум и есть такой раздел, чем новый раздел должен отличаться от остальных?
  14. _VN_

_VN_ В доску свой

Симпатии:
    64
    Род занятий:
    Инженер
    Раздел должен имитировать хакспейс. А именно, отдельная ветка для каждого, кто желает чему-то научиться. Кроме него никто не имеет права что-то писать на этой ветке. Что-то вроде конспекта...
  15. radioengineer

Симпатии:
    357
    Движок форума не позволяет писать в тему только одному пользователю, если он конечно не админ.
  16. DenisD

DenisD В доску свой

Симпатии:
    67
    А смысл?
  17. Buba_Chkhadze

Buba_Chkhadze Модератор Команда форума

Симпатии:
    377
    согласен, а смысл, можно и на бумаге с таким же успехом писать...
  18. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    318
    Род занятий:
    инженер-программист
    Ну это на блог скорее похоже.
  19. radioengineer

Симпатии:
    357
    Действительно, я могу на http://devhack.net/ поднять блог для этого, потому что на базе форума вряд ли это реализуемо.
  20. Buba_Chkhadze

Buba_Chkhadze Модератор Команда форума

Симпатии:
    377
    а зачем это ? я конечно может не посвящен, но для чего такой ресурс ? Не знаю как кому а по мне форум самое то, если
    что то не знаешь всегда спросить можно, и еще может кто то и натолкнет на хорошую мысль, а блог это , на мой взгляд,
    "написал и забыл" и никаких вопросов, никаких ответов, никакой критики.

Поделиться этой страницей