Хакспейс radiotech.kz в Алматы

Тема в разделе "Новости и обсуждения сайта и форума", создана пользователем radioengineer, 21 июн 2014.

1. Buba_Chkhadze

Buba_Chkhadze Модератор Команда форума

Симпатии:
    376
    посмотрел еще раз это видео.... сижу и плачу ... от смеха.
    я вот не понимаю когда подобное показывают - зачем ?
    показуха ? любой же первый более менее разбирающийся скажет что это
    всё лажа...., а чисто то как там у них, идеальный порядок... там где нет бардака - нет творчества имхо
    ... а паяют то что ? проводочки? ужас блин
  2. SeregaZ

SeregaZ В доску свой

Симпатии:
    38
    тьфу... я думал посмотрят люди и порадуются за коллег - а тут взяли и все заплевали :))))) ну 25 лет парню всего... чо так взъелись то? :) и с мелодией там чот напутали когда программили. зато хакспейс! :)
  3. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    376
    :D
  4. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    376
    как там у вас дела кстати в хакспейсе ?
  5. radioengineer

radioengineer Администратор Команда форума

Симпатии:
    357
    Никак, сейчас я не занимаюсь хакспейсом, много других проектов.
  6. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    376
    печально
  7. baurnext

baurnext Гость

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Senior Embedded Developer
    @radioengineer, извиняюсь за любопытсво, хотелось бы узнать чем вы занимаетесь в реальной жизни? Как вообще развитие электроники в КЗ? Я сам заграницей работаю, програмирую микроконтроллеры, но думал может вернуться, развивать embedded engineering в КЗ.
  8. radioengineer

Симпатии:
    357
    В реальной жизни я занимаюсь тем же, чем и Вы скорее всего: разработка схем, печатных плат, программирование микроконтроллеров, embedded linux программирование. В Казахстане очень хило с разработкой, мало кому это нужно, еще меньше специалистов грамотных и совсем мало людей, готовых вкладывать деньги в подобные долгострои. Поэтому как мне кажется, если у Вас хорошая высокооплачиваемая работа за рубежом, то лучше держаться за нее, копить деньги на свой стартап и начинать строить его за рубежом. Конечно, мое мнение сугубо объективное, просто я так вижу и ощущаю обстановку в нашей отрасли в Казахстане. Надеюсь кто-нибудь меня поправит.
  9. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    376
    по сути это так и есть
  10. SeregaZ

SeregaZ В доску свой

Симпатии:
    38
    единственный распилобюдж... ээээ... прибыльный айти бизнес - это фигачить СОНО и Кабинет НП в Казахстане :))) это те еще криворукные системы, за которые государство отвалило нехило бабла. в результате бухам надо иметь чуть ли не три высших айтишных образования, чтоб как-то с толкача завести эти системы на своих компьютерах.

ну еще востребованы всякие интернет банкинки.

больше про высокие казахстанские технологии ничего на ум не приходит.
  11. _VN_

_VN_ В доску свой

Симпатии:
    64
    Род занятий:
    Инженер
    radioengineer "...В Казахстане очень хило с разработкой, мало кому это нужно, еще меньше специалистов грамотных и совсем мало людей, готовых вкладывать деньги в подобные долгострои..."
    В Казахстане разрабатывают и многим это нужно. Есть достаточно грамотных специалистов и более чем достаточно людей, готовых вкладывать деньги, но не "...долгострои...", а в нормальные разработки в соответствие с существующими стандартами на них. Эта иллюзия на тему как всё плохо основана на мнении разработчиков без опыта выполнения работ по полному циклу, который начинается с ТЗ и заканчивается Технической документацией.
  12. monitorrr

monitorrr В доску свой

Симпатии:
    94
    Род занятий:
    инженер сервиса
    Наверно в разных Казахстанах мы живем.
    --- Сообщения объединены, 24 дек 2016 ---
    _VN_ сравните:
    Вакансии Россия
    Вакансии Казахстан
    и сделайте выводы о "многим это нужно"
    DenisD, UL7AAjr и .ctor нравится это.
  13. Zhambyl

Zhambyl Прохожий

Симпатии:
    0
    зарегался на сайте и увидел тему по созданию хакспейса. очень жаль, что забросили это дело. понемногу занимаюсь изучением электроники, но очень медленно двигаюсь, хотя все это дело мне очень нравится. очень хотелось бы перенимать знания и опыт у знающих людей, с удовольствием бы записался. не знаете, нет ли чего-то подобного в Алматы? уже не школьник и даже не студент, но одному учиться довольно тяжеловато.
  14. _VN_

_VN_ В доску свой

Симпатии:
    64
    Род занятий:
    Инженер
    Электроника без знаний математики и физики становится просто ремеслом, а "изучающий" электронику в таком "упрощённом" виде ремесленником. Далее простых поделок радиолюбительского уровня у Вас ничего больше не получится.
    Как и во всём, всегда есть разделение труда по категориям и коллективная работа в команде. Возможность работы в ней определяет перспективы Вашего профессионального роста - "одному" освоить что-то практически невозможно по причине ограниченных возможностей интеллекта человека.
    Последнее редактирование: 14 сен 2019
  15. Ермухамед

Ермухамед Гость

Симпатии:
    0
    Я за Хакспейс. Аренду можно найти и не только в Золотом квадрате. Остальные могут с нами в зуме сидеть, поначалу оборудование и компоненты с ПК будем приносить из дому, затем закуп и т.д. Народ, что с тушевались то?
  16. radioengineer

Симпатии:
    357
    Стушевались потому что сейчас это точно не актуально, коронавирус и т.д. В целом интерес очень мал у населения в такого рода хакспейсе, не думаю что можно выйти на самоокупаемость даже.
  17. _VN_

_VN_ В доску свой

Симпатии:
    64
    Род занятий:
    Инженер
    Одного желания недостаточно!... Для начала, пожалуйста, определитесь со своими возможностями и выберите цель. Если просто посмотреть и "поговорить", то мест для этого в интернете более чем достаточно, что уже было и на этом сайте некоторое время. Начать новую "волну" бесконечных и бесполезных "бесед" не получится...
    "Аренда" уже пройденный этап. Самообучение для Вас единственный вариант,если назрела необходимость начать что-то.
    Интересная ситуация с интересной, полезной и востребованной профессией в области электроники. Нет проблем с комплектацией чего-либо, достаточное количество симуляторов и отладчиков для микропроцессоров, но почему-то нет шансов создать что-либо перспективное и необходимое - народ "стушевался"...
    !?...
    Последнее редактирование: 18 авг 2020

Поделиться этой страницей