WS2812B

Тема в разделе "AVR", создана пользователем timsoon, 15 авг 2015.

1. timsoon

timsoon В доску свой

Симпатии:
    46
    Род занятий:
    КИПиА, it, и прочее
    Приветствую всех форумчан. Вот задался темой управления светодиодами .
    Из всего асортимента приглянудись ws2812b. Управление ими, хочу реализовать на авр. На гитхаде нашел исхожники, но попробовать не успел.
    Теперь вопрос: кто-нибудь с ними работал? И еще интерфейс связи между светодиодами заинтересовал какая макс длина интересно.

: Led, Ws2812
  2. Ержан

Ержан Частый гость

Симпатии:
    1
    Добрый вечер! Я подключал на 60 светодиодов. Управлял pic16f628a с кварцом 20мгц. Контроллер принимал команды с компьютера и зажигал заданные светодиоды нужным цветом. Проект был коммерческим. Библиотеку для ws2812b брал у alex-exe.ru По рекомендаций в интернете на первый светодиод команды передавал через резистор 200 ом, остальные напрямую вход к выходу. Также работала микросхема ws2811 плюс 5мм RGB светодиод.
  3. timsoon

timsoon В доску свой

Симпатии:
    46
    Род занятий:
    КИПиА, it, и прочее
    Интересно, а исходников не удалось раздобыть?
    И как работала схема: помехи , глюки, отказы были?
  4. Ержан

Ержан Частый гость

Симпатии:
    1
    Под свой контроллер pic16f628a исходник писал сам на ассемблере, да там протокол очень простой. Также исходник выложен alex-exe.ru/radio/light/rgb-addressable-strip-ws2811/ На счет помех не знаю так как проверял у себя в лабораторий и не было возможности проверить в пром. условиях. Все было хорошо. По техзаданию контроллер работал в аптеке а там нет источников помех как в пром. зонах. По рекомендаций в разных форумах на первый ws2812b команды передовал через резистор 200 ом и у меня не было проблем, гонял 2 дня, может мало гонял. На форумах писали если напрямую подключить ножку контроллера к ws2812b то он может перестать принимать команды, но у меня такого не было. Свои исходники я не нашел в компе скорее всего стер уже. А вы что собираете если не секрет? Какой (avr) контроллер хотите поставить?

Поделиться этой страницей