Трофеи из интернета.

Тема в разделе "Электронные компоненты", создана пользователем UL7AAjr, 11 дек 2014.

1. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    318
    Род занятий:
    инженер-программист
    Наверняка каждый из нас тратит кучу времени на отбор электронных компонентов перед тем как заказать их через интернет. Я предлагаю поделится в этой теме своими заказами и источниками приобретения. Таким образом, мы сможем определиться с выбором "стоящих" компонентов, понять, что есть популярно и не прогадать в цене.
    radioengineer нравится это.

2. Buba_Chkhadze

Buba_Chkhadze Модератор Команда форума

Симпатии:
    377
    хорошая идея
  3. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    318
    Род занятий:
    инженер-программист
    Ну вот есть чем поделиться. Приехала мне вот такая штука за 28$
    http://www.aliexpress.com/item/DP30...Voltage-converter-LCD-display/1910378552.html

Программируемый блок питания (DC-DC), работает как источник напряжения с заданным значением защиты по току. Если честно, качество очень хорошее, упакован был в прозрачную коробочу, а не пакетик, как обычно. В коробке инструкция, сам блок и блок вентилятора. Вентилятор можно присоединить, а можно и без него пользовать, если ток < 2А. Дисплей цветной, можно подстроить яркость. Простое управление, заданное напряжение держит очень точно. Что еще понравилось, на дисплее кроме выдаваемого напряжения и тока отображается потребляемая мощность (мелочь, а приятно). Крутилка и кнопки нажимаются очень четко и приятно.

Из недостатков отметил бы возможность случайного поворота энкодера при его нажатии (он как кнопка еще работает для переключения десятков, единиц и десятых долей задаваемых значений). Еще на дисплее дурацкая заставка с иероглифами при включении, но это ладно... на скорость не влияет.

В итоге можно сказать следующее, вешь хорошая, цена кусается, но, пожалуй, соответствует качеству. Из нескольких одинаковых устройств можно было бы собрать неплохой лабораторный блок питания.
    trengtor нравится это.
  4. MetallEngineer

MetallEngineer Живет здесь

Симпатии:
    15
    Род занятий:
    энергетика
    Есть еще DP20V2A, он чуть дешевле, собирается все в Китае и цена у изготовителя не шибко дешевле. Так что думаю дешевле только самому собирать.
  5. MetallEngineer

Симпатии:
    15
    Род занятий:
    энергетика
    У меня валяются несколько вот таких http://ru.aliexpress.com/item/Ultra...dule-regulator-ultra-LM2596S/32245472014.html
    Регулятор понижающий, ток до 3А (правда пишут типа охлаждение надо для 3А) штука удобная, побыстрому нужное напряжение обеспечить, правда выявился один минус переменное сопротивление какое то ненадежное, может напруга из-за него скакать, думаю для использования нужно перепаять на постоянное сопротивление, в принципе не проблема. покупал гдето по 100тенге шт(типа акция была). могу поменяться на что нибудь, правда встретится проблема я в городе редко бываю.
    Вот такой термостат есть на SMT8 http://ru.aliexpress.com/item/XH-W1...iniature-board-manufacturers/32249288572.html неплохая вещь настроек много
    Также вольтметры до 30В тоже на SMT8 (один в машину прилепил зарядку акб контролировать)
    Сейчас с нетерпением Arduino наборы жду, один лишний могу продать по приезду.
  6. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    318
    Род занятий:
    инженер-программист
    Да вещь хорошая. Я их использовал в зарядке на 4 телефона. http://radiotech.kz/threads/zarjadnoe-ustrojstvo-dlja-4-x-telefonov.344/
    Долговременная работа на два ампера для них предел. Подтверждаю.
  7. MetallEngineer

Симпатии:
    15
    Род занятий:
    энергетика
    Переменные сопротивления на платах не меняли? У меня был случай "плавания" напряжения. Может можно плату переделать, впаять стабилитрон? Вот кстати схемку нашел в паспартине: Схема стаб 5.jpg
    Сегодня посмотрю как плату переделать, что то мне схема не нравиться, стабилитрон как то по другому втыкать надо, кстати необходимость есть в зарядке на 7,4В(два литиевых акб), правда у наших "барыг" стабилитрон на 7,4 обойдется дороже всей платы.
  8. Surfovod

Surfovod В доску свой

Симпатии:
    41
    По привычке покупаю на Дэлэкстриме:
    Могу порекомендовать из последнего:
    1. Так называемое твердотелое реле. В последнее время вместо контакторов использую именно их. Есть различные модификации как по управлению так и по току нагрузки.
    2. Очень неплохие таймеры. всегда валяется парочка в запасе :)
    3. Простенькие термостаты. Тоже полезная в хозяйстве вещь.
    4. Синезубые стереомодули. Навтыкал их уже везде где только можно.
    5. Двухканальный релейны модуль с ДУ.

ПС:
    Кстати регуляторы напряжения беру точно такие же. Пару штук в посылку всегда докидываю :)
  9. radioengineer

radioengineer Администратор Команда форума

Симпатии:
    357
    Из последнего что заказывал и не пожалел. Адаптер для #stlink от mikroe
    st_link_v2_adapter.jpg

Флюс для пайки просто офигенный.

2015-05-06 18-33-51.JPG 2015-05-06 18-33-24.JPG
  10. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    318
    Род занятий:
    инженер-программист
    Вот с e-bay приехали модули, совместимые с nrf24l01+, вместо антенны на печатке - внешняя антенна.
    Правда испытать пока не могу.

Испытал. Не покупайте. Дальность приема выше, а вот с передатчиком проблема. В режиме подтверждения дальность существенно ниже обычных модулей. Видимо передатчик антенну не тянет или согласование кривое.

nrf_lna.jpg

http://www.ebay.com/itm/Free-ship-2Pcs-of-0dBm-2-4G-RF-Module-nRF24L01-RF-1001SMA-ext-SMA-antenna/221619107188?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid=222007&algo=SIC.MBE&ao=1&asc=30987&meid=3a324fa50bae478186c35ce1c162696e&pid=100005&rk=1&rkt=6&sd=281565274197&rt=nc

Вложения:

• nrf_lna.jpg
      nrf_lna.jpg
      Размер файла:
      31,4 КБ
      Просмотров:
      107
    Последнее редактирование: 8 июн 2015
  11. trengtor

trengtor Guest

У них охлаждение микросхемы идет через связанные перемычками медные полигоны.
    Поэтому подобные модули стоит устанавливать вертикально, если нагрузка относительно велика.
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2015

Поделиться этой страницей