типа идеи

Тема в разделе "Постигаем дзен", создана пользователем koteika, 2 янв 2014.

1. koteika

koteika В доску свой

Симпатии:
    118
    Род занятий:
    программирование
    Добрый день всем! С новым годом!

Ну вот появилась идея. Создать свой интернет магазин, точнее не магазин а страничку, где буду продовать свои не нужности.. Паяю, заказываю детали, остаются излишки. В основном резисторы, кондеры, светодиоды. Просто понимаю что когда то все пригодиться, но ведь может и не пригодиться и пролежит просто так. А так может кому то понадобиться.

Гляжу в Казахстане с этим совсем туго. Да и цены дикие. Сам нахожусь в России, на учебе. В РК бываю редко. Могу высылать почтой. С этим не сталкивался еще.

Вообще стоит ли? С ценами хз какие у вас тут. Глянул так в чипфинде. Ну примерно как у наших барыг магазинных, даже чутка дороже.

Как я понимаю развитие радиолюбительства в РК тормозит отсутствие радиодеталей, или их цена. А так желающих заниматься этим много.

На данный момент на продажу имеется около 5,5 т. смд резисторов, около 1000 выводных резисторов.

Ну и кто в курсе можно узнать цены на резисторы, кондеры, светодиоды(3,5мм plcc2), ленты светодиодные(обычные и ржб),холодный неон.
  2. radioengineer

radioengineer Администратор Команда форума

Симпатии:
    358
    Я предлагал здесь использовать chipfind для этих целей.
  3. radioengineer

Симпатии:
    358
    А где сейчас учитесь? На магистратуре?
  4. koteika

koteika В доску свой

Симпатии:
    118
    Род занятий:
    программирование
    Ок, почитаю

КГСХА, инженер электрик, магистр, 4 курс. Думаю этим летом заочно поступить куда нить еще
  5. radioengineer

Симпатии:
    358
    А я закончил магистратуру и понял что уже устал учиться, тем более что ничего нового мне магистратура не дала. В общем решил больше никуда не поступать и сосредоточиться на своем бизнесе.
  6. koteika

koteika В доску свой

Симпатии:
    118
    Род занятий:
    программирование
    А я поступал когда, еще успел на магистра сразу, ну когда 5 лет учиться. А потом сделали бакалавров им 4 года учиться, ну и дальше магистратура и аспирантура по желанию.

Поделиться этой страницей