телевизор dns k47d709 не включается, горит индикатор

Тема в разделе "Телевизоры и мониторы", создана пользователем mix45rus, 5 май 2016.

1. mix45rus

mix45rus Гость

Симпатии:
    0
    всем привет нужна ваша помощь поступил телевизор dns k47d709 не включается, горит индикатор, сначало отказал пульт работал только включение кнопки, через 2 недели пульт заработал, вечером после просмотра включили и больше не включился, в сервисный центр очень дорого пытаемся сделать своими руками вчем может быть проблема???

Вложения:

: dns k47d709
  2. Buba_Chkhadze

Buba_Chkhadze Модератор Команда форума

Симпатии:
    376
    блок питания наверное шерстить надо, у вас есть опыт по ремонту радиоаапаратуры ?
    просто незнаю даже с чего начать...
    --- Сообщения объединены, 5 май 2016 ---
    кстати, дорого это сколько если не секрет ?
  3. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    376
    mix45rus нравится это.
  4. mix45rus

mix45rus Гость

Симпатии:
    0
    Опыт не большой, на индикатор 3, 3 вольта есть а вот с блока питание на шасси нет 12 вольт
    до 5000 тыс ремонт говорит
    Последнее редактирование: 6 май 2016
  5. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    376
    это разве дорого... что такое 5000, это на два дня за хлебушком сходить, а то еще и не хватит.

Надо искать почему нет запуска БП, смотреть схемы, проверять наличие питания, там кроме 12в может еще и 5 быть.
    Может слышно характерные звуки попыток запуска импульсника, если он в режиме КЗ - будет попискивать. Еще надо проверить
    сигнал on\off от процессора.

как то симптомы скудные у вас, непонятно что происходит, если бы описали подробнее может чем то и помог бы :)
    --- Сообщения объединены, 6 май 2016 ---
    А вы где живете , извиняюсь, если в России тогда конечно больно за 5000р , а если в Казахстане тогда нормально 5000тг.

В вашем профиле место проживания не указано, теряюсь в догадках ;)
  6. mix45rus

mix45rus Гость

Симпатии:
    0
    у нас в России все дорого, 5 вольт на шасси приходят буду смотреть тогда блок искать схему
  7. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    376
    схему на него я выше положил, там у ребят скачать можно.

возможно слетела EEPROM, есть чем перепрошить ?
  8. mix45rus

mix45rus Гость

Симпатии:
    0
    кстати я тоже об этом думал что слетела EEPROM, к сожалению нет чем прошить, дежурный режим есть 5,25 примерно показывает вольт, при включение в сеть загорается на 2 сек зеленый потом щелчек реле и индикатор снова красный
  9. mix45rus

mix45rus Гость

Симпатии:
    0
  10. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    376
    в защиту БП не уходит ?
    --- Сообщения объединены, 6 май 2016 ---

Вложения:

• DNS K47D709.rar
      Размер файла:
      5,6 МБ
      Просмотров:
      91
  11. mix45rus

mix45rus Гость

Симпатии:
    0
    вот это сейчас и пытаюсь понять, почему то 5 вольт постоянные есть а 12 нету, вот я и думаю, уже почти все проверил, как я понимаю с блока питание 5 вольт есть 3 вольта есть вот 12 нет все провода идут на шасси
  12. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    376
    надо проверить приходит ли сигнал "on", ну и на кроткое по 12 вольтам тоже
  13. VItDiezel

VItDiezel В доску свой

Симпатии:
    20
    Род занятий:
    Радиоэлектроника
    В декабре тоже ремонтировал похожую плату питания от телевизора. С пультом проблем у меня не было, просто сам тв в один момент не включился. Без звука и запаха. Звонил его неделю по вечерам. Нашел закороченный обрывной резистор и два варистора которые стоят на ногах пускающих полевиков. Долго искал хитрый обрывной-резистор по магазинам и базарам. В итоге поставил обычный ризистор.
    А все началось с просевшими большими банками кондеров. К тому же выснилось, китаезы поставили банки меньших номиналов чем на схеме. Так вот, при включение-выключении происходит большой бросок напряжения из банок. Пока они были бодрые они давали его, а как просели, мосфеты вытянули напругу через резистор и хана.
    Кто не знаком с обрывными резисторами, поясняю: это два в одном. В рабочем состоянии он работает как резистор, при прохождении бОльшего тока чем положено он обрывается как обычный предохранитель. При этом он замыкается и становится сверхпроводником, в отличии от обычного предохранителя который при броске просто разрывается.

Из всего изложенного могу посоветовать проверить или сразу заменить банки т.к. они могут быть просевшими, а так же визуально просмотреть под лампой все элементы на плате. Кстати варисторы 6мм около полевиков были залиты какой то пеной молочной то ли резиной, и сразу их не увидел. Пришлось отколупать все резину с элементов и тогда нашел пару черный варисторов, но это были последствия естно.

Поделиться этой страницей