всем привет нужна ваша помощь поступил телевизор dns k47d709 не включается, горит индикатор, сначало отказал пульт работал только включение кнопки, через 2 недели пульт заработал, вечером после просмотра включили и больше не включился, в сервисный центр очень дорого пытаемся сделать своими руками вчем может быть проблема???
блок питания наверное шерстить надо, у вас есть опыт по ремонту радиоаапаратуры ? просто незнаю даже с чего начать... --- Сообщения объединены, 5 май 2016 --- кстати, дорого это сколько если не секрет ?
документация, похоже на него http://remont-aud.net/dump/lcd_pdp_tv/dns/dns_k47d709_main_board_35017069/371-1-0-15046
Опыт не большой, на индикатор 3, 3 вольта есть а вот с блока питание на шасси нет 12 вольт до 5000 тыс ремонт говорит
это разве дорого... что такое 5000, это на два дня за хлебушком сходить, а то еще и не хватит. Надо искать почему нет запуска БП, смотреть схемы, проверять наличие питания, там кроме 12в может еще и 5 быть. Может слышно характерные звуки попыток запуска импульсника, если он в режиме КЗ - будет попискивать. Еще надо проверить сигнал on\off от процессора. как то симптомы скудные у вас, непонятно что происходит, если бы описали подробнее может чем то и помог бы --- Сообщения объединены, 6 май 2016 --- А вы где живете , извиняюсь, если в России тогда конечно больно за 5000р , а если в Казахстане тогда нормально 5000тг. В вашем профиле место проживания не указано, теряюсь в догадках
схему на него я выше положил, там у ребят скачать можно. возможно слетела EEPROM, есть чем перепрошить ?
кстати я тоже об этом думал что слетела EEPROM, к сожалению нет чем прошить, дежурный режим есть 5,25 примерно показывает вольт, при включение в сеть загорается на 2 сек зеленый потом щелчек реле и индикатор снова красный
вот это сейчас и пытаюсь понять, почему то 5 вольт постоянные есть а 12 нету, вот я и думаю, уже почти все проверил, как я понимаю с блока питание 5 вольт есть 3 вольта есть вот 12 нет все провода идут на шасси
В декабре тоже ремонтировал похожую плату питания от телевизора. С пультом проблем у меня не было, просто сам тв в один момент не включился. Без звука и запаха. Звонил его неделю по вечерам. Нашел закороченный обрывной резистор и два варистора которые стоят на ногах пускающих полевиков. Долго искал хитрый обрывной-резистор по магазинам и базарам. В итоге поставил обычный ризистор. А все началось с просевшими большими банками кондеров. К тому же выснилось, китаезы поставили банки меньших номиналов чем на схеме. Так вот, при включение-выключении происходит большой бросок напряжения из банок. Пока они были бодрые они давали его, а как просели, мосфеты вытянули напругу через резистор и хана. Кто не знаком с обрывными резисторами, поясняю: это два в одном. В рабочем состоянии он работает как резистор, при прохождении бОльшего тока чем положено он обрывается как обычный предохранитель. При этом он замыкается и становится сверхпроводником, в отличии от обычного предохранителя который при броске просто разрывается. Из всего изложенного могу посоветовать проверить или сразу заменить банки т.к. они могут быть просевшими, а так же визуально просмотреть под лампой все элементы на плате. Кстати варисторы 6мм около полевиков были залиты какой то пеной молочной то ли резиной, и сразу их не увидел. Пришлось отколупать все резину с элементов и тогда нашел пару черный варисторов, но это были последствия естно.