Светодиодное освещение, будет ли за ним будущее (экспресс тестирование)

Тема в разделе "Постигаем дзен", создана пользователем monitorrr, 11 янв 2015.

?

Есть ли будущее у светодиодной "кукурузины"?

1. да

1 голосов
    25,0%
  2. нет

1 голосов
    25,0%
  3. да, если цены будут снижаться на "кукурузины"

2 голосов
    50,0%
  4. безразлично

0 голосов
    0,0%
  1. monitorrr

monitorrr В доску свой

Симпатии:
    94
    Род занятий:
    инженер сервиса
    Доброго времени суток!
    Прогресс не стоит на месте, ну и мы с ним)))
    Светодиодные "кукурузины" все больше распространяются, становятся более доступными, ну и я решил приобрести и "пощупать" что это такое. Заказал с Китая, вот они пришли и я у супруги в офисе решил протестировать "кукурузины", у них есть люксметр и интересный прибор для измерения мощность как активной так и реактивной, оба прибора сертифицированы у нас, так как они ими пользуются в своей работе. Сразу оговорюсь, каких величинах люксметр выдает значения я не знаю, поэтому буду говорить только значения.
    Ну а теперь фото с комментариями:
    1. Внешний вид и упаковка
    1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG
    2. Инженеры - пытливый народ, сразу включили и стали мерить:
    5.JPG 6.JPG
    3. Так как плафона не было световое пятно было только от торцевых светиков, решили соорудить плафон:
    7.JPG
    4. Мощьность:
    8.JPG
    В результате: освещенность - 311, активная мощность - 10,3 Вт, общая мощность (реактивная + активная) - 17,8 Вт, косинус фи - 0,58
    Так как под рукой не было равноценной люминесцентной или накаливания, решили воспользоваться офисным настольным светильником там стояла галогенная лампа 40 Вт:
    9.JPG 10.JPG
    В результате: освещенность - 286, активная мощность - 40,2 Вт, общая мощность (реактивная + активная) - 41,1 Вт, косинус фи - 0,98
    Ну и выводы которые я сделал для себя, при большей освещенности светодиодный свет более узкого спектра (от галогенной более приятный для глаза свет). Ну и цифры говорят сами за себя, для потребителя все отлично, и мощность и освещение а вот для производителя электроэнергии такой потребитель как светодиодная "кукурузина" - большая проблема!
    Последнее редактирование: 11 янв 2015
  2. Buba_Chkhadze

Buba_Chkhadze Модератор Команда форума

Симпатии:
    379
    этих производителей электроэнергии как раз таки душить надо, монополисты херовы
  3. SeregaZ

SeregaZ В доску свой

Симпатии:
    38
    или идти учится на физиков-ядерщиков и наконец-то повторить миниатюрный реактор как в Железном Человеке :)

Заказа с Китая
    приятный для гласа свет
  4. monitorrr

monitorrr В доску свой

Симпатии:
    94
    Род занятий:
    инженер сервиса
    Мне приятно что мои темы читают на столько внимательно, что замечают ошибки, но не приятно когда человек считает себя умнее других...
  5. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    318
    Род занятий:
    инженер-программист
    Еще мощность без мягкого знака пишется, но мне и так все равно понятно.
    Monitorr, не переживай, все нормально:)
  6. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    318
    Род занятий:
    инженер-программист
    Или идти учиться на физиков-ядерщиков и, наконец-то, повторить миниатюрный реактор, как в Железном Человеке.

Если что:)
    monitorrr нравится это.
  7. monitorrr

monitorrr В доску свой

Симпатии:
    94
    Род занятий:
    инженер сервиса
    monitorrr!!!)))
    На самом деле мне приятно когда находят ошибки - значит читаю! А еще, и это редкость, не равнодушны к орфографии родного языка. Но для такого рода замечаний, я думаю, существует ЛС.
    Последнее редактирование: 12 янв 2015
  8. _VN_

_VN_ В доску свой

Симпатии:
    64
    Род занятий:
    Инженер
    1. Кроме активной и реактивной мощности есть ещё гармонические искажения тока потребителем или нелинейность нагрузки. Последнее нормируется и службы поставщиков энергии об этом знают.
    2. Поставщик компенсирует свои потери путём повышения тарифов на электроэнергию, которые появились в связи с массовым применением "кукурузин". Энергии потреблять вы будете меньше, но стоить она будет дороже...
    3. Спектр "кукурузин" никто не проверял на вредность для глаз. Эта проверка начнётся после массового появления инвалидов по зрению, что стало уже традиционным способом продвижения новых товаров на рынок.
    Buba_Chkhadze, monitorrr и radioengineer нравится это.
  9. Buba_Chkhadze

Buba_Chkhadze Модератор Команда форума

Симпатии:
    379
    согласен полностью
  10. monitorrr

monitorrr В доску свой

Симпатии:
    94
    Род занятий:
    инженер сервиса
    Я думаю для тех.помещений, где нет больших требований к освещению их можно применять - гараж, сарай, наконец уличная подсветка дорожек (я это все примеряю к своему будущему дому, хочу по максимуму минимизировать расходы на все виды энергии).
  11. SeregaZ

SeregaZ В доску свой

Симпатии:
    38
    а сравнивали ли эти... как их... белые - энергосберегающие с такими кукурузинами? и имеет ли значение где брать эти энергосберегающие? у меня рядом с домом фирменный магазин филлипс (если еще не закрылся конечно) - цены кусаются, но одну лампочку все-таки купил. пока работает, а до этого брали где попало - уже парочка сгорела.

находят ошибки - значит читаю!
  12. monitorrr

monitorrr В доску свой

Симпатии:
    94
    Род занятий:
    инженер сервиса
    У меня был опыт использования люминесцентной лампы в цоколе Е27, привезенной с Китая, была изготовлена для внутреннего рынка Китая (на упаковке все по китайски), проработала почти три года на кухне в качестве основного освещения.

Поделиться этой страницей