1. В сообществе нашего форума Вконтакте создан раздел по продаже электронных компонентов.
    Каждый может продать в нем свои залежавшиеся детали. Подробности здесь.

Сравнение производительности RTOS и Bare Metal на STM32

Тема в разделе "ChibiOS/RTOS", создана пользователем radioengineer, 21 апр 2015.

1. radioengineer

radioengineer Администратор Команда форума

Симпатии:
    357
    Вопрос в следующем. Сейчас делаю проект один под #STM32F4 и решил взять за основу операционную систему реального времени #rtos #chibios насколько производительность #осрв будет ниже по сравнению с тем, если я буду писать на чистом Си для #STM32 Может кто-нибудь в интернете натыкался на сравнительный анализ или что-нибудь аналогичное, я пока не могу найти.

2. radioengineer

Симпатии:
    357
    Нашел бенчмарки для chibios под разные архитектуры. Но каким образом их сравнить не понимаю?
  3. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    317
    Род занятий:
    инженер-программист
    Производительность под ОС страдает в момент переключения задач и, если есть параллельные задачи, то они время тоже отъедают. Если правильно настроить приоритеты, то основная задача будет работать так-же, как если бы кроме нее ничего не выполнялось. Для простого проекта лучше использовать свой код без ОС. Если задача посложнее, то конечно лучше взять какую-то ОС.
    radioengineer нравится это.
  4. radioengineer

Симпатии:
    357
    Ну вот у меня вроде как довольно большой проект корячится, начал понемногу писать код под #chibios буду в отдельных темках выкладывать прогресс.

Поделиться этой страницей