Скажем дружное "НЕТ" дорогим и некачественным радиодеталям

Тема в разделе "Постигаем дзен", создана пользователем radioengineer, 7 фев 2013.

1. nomugop

nomugop Живет здесь

Симпатии:
    17
    Кстати по поводу http://chipfind.kz/ было бы неплохо начать с компонентов, расходников, приборов которые сложно достать у нас в Алматы или бывают но не часто. Так и дело пойдет :) будем единственными у кого "ВСЁ" есть, а дальше так оно и будет)
  2. radioengineer

radioengineer Администратор Команда форума

Симпатии:
    357
    Chipfind еще доделати надо:) Сейчас с отображением товаров, фильтрами все ок, корзина тоже работает. Но нужно сделать импорт из экселя, чтобы товары импортировались на сайт в нужные категории, менялась автоматом цена и наличие и т.п. Этим я в скором времени займусь, сейчас только php подучу.
    nomugop нравится это.
  3. _VN_

_VN_ В доску свой

Симпатии:
    64
    Род занятий:
    Инженер
    Когда-то было сказано - не сотвори себе кумира. "Бесплатные" симуляторы предназначены для ознакомительных или общеобразовательных целей, но никак для профессионального применения.
    UL7AAir, "Эх наивность..."
    Например, замечание по предыдущему сообщению. Для анализа предлагается принципиальная схема. А как же эквивалентная схема? Или всевозможных паразитных ёмкостей и индуктивностей вообще нет? Это не так.
    Элементы в схеме работают в симуляторе с использованием математических моделей. Эти модели соответствуют характеристикам реальных элементов?
  4. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    318
    Род занятий:
    инженер-программист
    ""Бесплатные" симуляторы предназначены для ознакомительных или общеобразовательных целей, но никак для профессионального применения.".

Тут вы ошиблись опять. Бесплатно, или условно бесплатно - не значит плохо. Например симулятор от Linear Technologies бесплатен в силу того, что они зарабатывают на производстве компонентов, а пользование таким симулятором позволяет продвигать свою продукцию на рынок. Я плачу за симулятор приобретая компоненты этой компании.

Если вы предпочитаете учитывать паразитные емкости, индуктивности и помехи разного вида на бумаге - ваш выбор, никто вас не принуждает прочитать документацию и понять как это учитывается в симуляторах.

Математические модели используемых компонентов соответствуют реальным характеристикам компонентов. С достаточно высокой точностью (хотя, как я догадываюсь, вас такая точность не устроит). Под "достаточно высокой точностью", я понимаю совпадение характеристик моделируемой и реальной схемы до такой степени, что собранное устройство можно назвать полностью работоспособным.

Поделиться этой страницей