Система автоматического полива

Тема в разделе "PIC", создана пользователем Tesla88, 30 июн 2015.

1. Tesla88

Tesla88 Живет здесь

Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Разработка электронного оборудования
    Очень интересно было бы на них посмотреть
  2. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    318
    Род занятий:
    инженер-программист
  3. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    318
    Род занятий:
    инженер-программист
    Эх! ... попробую. Не очень верю, но выглядит правдоподобно:)
  4. Buba_Chkhadze

Buba_Chkhadze Модератор Команда форума

Симпатии:
    376
    главное результат сообщи ;)
  5. Tesla88

Tesla88 Живет здесь

Симпатии:
    17
    Род занятий:
    эти клапана используются для писуаров, но вот найти такой на 32 или 25 трубу мне не удалось, а это уже печальней
  6. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    318
    Род занятий:
    инженер-программист
    Тут нужен расчет потока при заданном давлении, параметрам водовода и потребителе воды. Иногда проще поливать дольше чем вкладываться в большие диаметры.
  7. Tesla88

Tesla88 Живет здесь

Симпатии:
    17
    Род занятий:
    не совсем, буквально сегодня устанавливали нашу систему клиентам, задейсвованы все 8 линий полива, но есть проблема - клиент отказался ставить насос ( решил обойтись давление в магистрали, в данной ситуации пришлось ставить везде 25е клапаны, а на две линии вообще 32е, так как на две линии идёт по два роторных дождевателя.
  8. _VN_

_VN_ В доску свой

Симпатии:
    64
    Род занятий:
    Инженер
    Tesla88, Вы ограничиваете область применения таких электронных систем управления. В Израиле такие блоки стоят около каждого апельсинового дерева в черте города. У нас тоже такое будет и, если попробуете преодолеть собственную инерцию мышления, то несомненно Ваша разработка будет пользоваться спросом не только в городе, но и у любого агрария-самоучки, которых называют в СНГ дачниками. Точные и проверенные временем технологии подачи влаги к растениям, записанные в память прибора, будут тем самым ноу-хау, что отличает, например, автомобиль фирмы Тойота от автомобиля аналогичной конструкции, собранного не в Японии.
  9. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    318
    Род занятий:
    инженер-программист
    У вас-то нет проблем с потреблением клапана, можно любые ставить. А мне приходится батарею экономить. На 25 и 32 тоже можно что-то подобрать, просто пока не было необходимости.

PS: клиент не прав, что отказался от насоса, давление в магистрали меняется и площадь полива будет то одна, то другая, а иногда вообще никакая:)
  10. SeregaZ

SeregaZ В доску свой

Симпатии:
    38
    а под этим материалом с прорезями разве не будут заводится всякие разные букашки да слизни? как он там... геотекстиль?
  11. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    318
    Род занятий:
    инженер-программист
    Черви есть конечно, сверчки попадаются. Верхний слой почвы, даже под тканью, регулярно просыхает, если поливать как положено. Ну а если с поливом перестараться, то наверное все покроется плесенью и заведутся всякие разные твари.

PS: А материал тот все-же пропускает влагу и воздух, он не как полиэтиленовая пленка.
  12. Tesla88

Tesla88 Живет здесь

Симпатии:
    17
    Род занятий:
    _VN_ ds вы несомненно правы, но существует ряд проблем по крайней мере в нашей стране, моя система ориентированна на потребителей выше среднего класса, а причины просты - для ограриев-любитилей нужна дешевая , но в то же время универсально практичная система ( какую вы собственно и описали), но наладить производство дешевого электронного оборудования у нас в стране конкурентно способного по отношению к Китаю дело далеко не простое. Для этого нужны связи на таможне, в финполе, и ещё в куче инстанций, даже если я налажу поставки дешевый запчастей для сборки, меня достанут налогами и прочей бюрократией. Я думаю у многих на этом сайте есть мечта наладить промышленное производство электроники и выйти на более высокий уровень, но для этого нужны коллективные действия в сторону прогресса. (p.s. - Один в поле воин... но не долго((( )
  13. _VN_

_VN_ В доску свой

Симпатии:
    64
    Род занятий:
    Инженер
    Даже при отсутствии перечисленных препятствий Вам, Tesla88, придётся запастись терпением. Минимальный срок от разговоров до выпуска первого предсерийного экземпляра не менее трёх лет.
    P.S. Если не защитите свои права на интеллектуальную собственность, то вся новизна Вашей идеи окажется в руках более "умных" конкурентов.

Поделиться этой страницей