Разработка на ESP8266 и arduino

Тема в разделе "Вакансии", создана пользователем hes, 21 апр 2016.

1. hes

hes Гость

Симпатии:
    3
    Всем привет. нужна такая вот разработка:
    существует esp2866, ему необходимо общаться только с 2 видами устройств:
    1. точка подключения wi fi.
    2. arduino.
    необходимо решение, которое позволит обращаться к ардуине посредством http-get запроса, например:
    http://address:port/device/command/
    где device - устройство, подключенное к ардуино, command - команда, подаваемая на устройство.
    суть такова, что ардуина будет общаться с внешним миром посредством wifi только в формате json.
    интересует стоимость сборки и прошивки такого модуля, в пригодном для использования виде.
    p.s. Если кого заинтересует проект - могу рассказать подробности, но при условии равноценного обмена информацией либо сотрудничества:)
    Пока могу лишь сказать, что это проект включающий в себя RaspberryPi в качестве управляющего устройства для разнородного множества Arduino, основной язык проекта - golang, управление подсистемой автоматизации - бот telegram, также написанный на golang:)

: arduino, wifi, esp8266, golang
  2. Alex

Alex В доску свой

Симпатии:
    13
    web сервер где должен быть? На ЕСПэшке или Малине. Чем таким ардуино должна управлять что сама ESP8266 не справиться. Город какой Ваш?
  3. hes

hes Гость

Симпатии:
    3
    Алматы.
    повторю задание:
    необходимо решение, которое позволит обращаться к ардуине посредством http-get запроса, например:
    http://address:port/device/command/

софт для малины пишу сам, разработка не требуется. python, с, с++, php, nodejs и прочие языки не предлагать, только golang, ну или erlang, только я сомневаюсь, что в КЗ есть эрланг разработчики.
    чем таким должна управлять ардуина - это уже моё дело, программировать под нее может и школьник на самом деле, ваша задача - правильно интерпретировать запросы по http-get к есп, передавать ее на ардуино, в ардуину зашит МОЙ код и дальше правильно отдавать данные обратно в формате json.

еще проще - правильно прошить и прицепить есп к ардуино.
  4. Alex

Alex В доску свой

Симпатии:
    13
    Если софт на ESP должен обрабатывать get запрос, то как я понимаю на ESP надо web сервер поднять. И это надо сделать на Go?
  5. hes

hes Гость

Симпатии:
    3
    повторюсь
    еще проще - правильно прошить и прицепить есп к ардуино.
    да, веб сервер на есп, правильно сопрячь с ардуиной и больше ничего не надо.

голанг тут не при чем.
  6. Alex

Alex В доску свой

Симпатии:
    13
    Эта фраза тогда к чему :)
    Если Ардуинку может програмить даже школьник, кто мешает ESP8266 как ардуину программировать?
  7. hes

hes Гость

Симпатии:
    3
    я сюда пришёл не общаться, а заказать конкретную вещь, есть что предложить?
    да - продолжаем общаться,
    нет - всего хорошего
  8. hes

hes Гость

Симпатии:
    3
    Пожалуйста, читайте внимательно и не заставляйте меня повторяться, я склонен полагать, что Вы не сможете осилить мой заказ, из за очень большой невнимательности к деталям.
    Повторюсь, к чему была фраза:
    "Если кого заинтересует проект - могу рассказать подробности, но при условии равноценного обмена информацией либо сотрудничества"
  9. Alex

Alex В доску свой

Симпатии:
    13
    Если есть 5000$, можно и предложить.
    --- Сообщения объединены, 21 апр 2016 ---
    Решений несколько. А на попытку получить от Вас те самые "детали". Вижу только "повторюсь". Заладили как попугай. Читать я умею. А Вы похоже сами слабо представляете что просите.
  10. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    318
    Род занятий:
    инженер-программист
    Достаточно странное решение прикрутить Ардуину к 32-х разрядной Xtensa. Если оно вам это точно нужно - озвучьте бюджет проекта. А то это все выглядит очень несерьезно.
  11. DiKey

DiKey Живет здесь

Симпатии:
    4
    Есть небольшой опыт ковыряния nodeMCU, думаю сделать то что вы описали будет не очень сложно.
  12. hes

hes Гость

Симпатии:
    3
    Какие еще "детали" нужны? Что непонятно в задании?? Может еще и картинки нарисовать?
    Ищите 5000 у того у кого они есть, я предлагаю проект на совместных условиях, и это точно не Вы, так как у Вас квалификация низкая.
    Послушайте, уважаемый, хамите своей жене или родителям. Читать Вы не умеете, потому что если бы умели, то дурацкие вопросы не задавали. Если Вам что-то кажется - это не означает, что это так оно и есть. Да, знания в электронике не так сильны, как в программировании, но я уверен, что Вы в железе может что-то и понимаете и как следствие знаете С, С++ (может даже и асм, в чем я лично сомневаюсь) на уровне студента скорее всего, про линукс молчу, скорее всего вы apt-get с кроном путаете, а о gifee и не слышали вовсе. А я знаю достаточно серьезные языки и пишу такие вещи, о которых Вы можете только мечтать. Я сюда пришел за конкретным решением, а чего добиваетесь лично Вы?

"32-х разрядной Xtensa" ? где вы взяли это вообще? вы о чем?

Ок, я с Вами свяжусь.
  13. Alex

Alex В доску свой

Симпатии:
    13
    hes Вы видимо молоды и амбициозны, да еще и с "налетом неадекватности". Если не сказать больше. Так что с Вами для меня все ясно.
    Удачи. :)
    radioengineer нравится это.
  14. hes

hes Гость

Симпатии:
    3
    Завязывай базарить, мне не о чем с тобой общаться. Хочешь посраться - иди на базар и базарь с такими же как и ты птушниками/
    Как баба, ты ноешь и ноешь ноешь и ноешь, еще и пререкаешься, нытик
    Последнее редактирование: 22 апр 2016
  15. .ctor

.ctor В доску свой

Симпатии:
    209
    Род занятий:
    парогенератор
    Не люблю я хамство.. Накипело.

Да, было бы неплохо увидить картинки. Вы позиционируете себе как опытного и сильного девелопера, но не можете дать адекватное техническое задание для проекта.

Это мегакрутость определить квалификацию специалиста по двум постам на форуме.

Автор, я тоже прочитал ваше "техническое задание" и у меня тоже были вопросы..

А давайте мериться, у кого больше? Вы считаете GoLang серьезным языком программирования?))) Серьезные посоны не стали бы этим хвастаться. Изначально язык был разработан для ленивых - людям которым было сложно разобраться в многопоточном программировании, не вдаваясь в подробности и сложности одновременного доступа к памяти.
    Если вы такой крутой, то задача, описанная вами, решалась бы за пару вечеров без сторонней помощи.

16. radioengineer

radioengineer Администратор Команда форума

Симпатии:
    357
    Отвечу за @UL7AAjr в ESP8266 используется ядро Tensilica’s L106, по моему это очевидно, если бы вы обращали внимание на детали.
    Насчет языков программирования спор вообще непонятен, хотели блеснуть своими знаниями? Перед кем?
    И зачем переходить на личности, вы понятия не имеете о тех людях, которые скрыты за никами форума и уж тем более об их квалификации в том или ином вопросе, тоже самое, все остальные понятия не имеют о вас и вашей квалификации.
    Вам сказали, что задача расписана недостаточно ясно и подробно и это факт. Если вы ищите исполнителя то было достаточно просто написать, что ждете предложений в ЛС или по телефону. А так похоже на то, что вы хотите вступить в полемику и оскорбить кого бы то ни было.

По мне так запахло хипстерством и высоким самомнением. Считаю тема себя исчерпала.
    Прошу далее вести себя корректно, либо покинуть форум.
  17. hes

hes Гость

Симпатии:
    3
    ну то есть создатели го для тебя уже не авторитет? многопоточность легко пишется и на других языках, в этом проблемы нет, плюсы го совсем в другом.
    --- Сообщения объединены, 22 апр 2016 ---
    Послушайте, просите вести себя корректно также и других людей. Конкретно - обоснуйте, почему вы не видите нарушения других пользователей, а мои видите? Избирательное поведение?
    Насчёт языков - были четко очерчены границы, мне не нужны другие языки. Что тут непонятного?
    Почему люди переходят на личности, тем более оскорбляют, на что я не 1 раз указывал??? Есть конкретное предложение, я жду конкретных, а не ехидных вопросов, в чем проблема чел? Пока я конкретики не увидел.
    Если сказали, что задача расписана недостаточно ясно, пусть укажут, в чём неясность? В чем факт?
    Да, ищу исполнителя, Я и написал - "интересует стоимость сборки и прошивки такого модуля, в пригодном для использования виде.".
    Что конкретно непонятно? Мне объяснять как работает http протокол?
    По мне так запахло снобизмом.
    Я никого не хочу ни оскорблять ни преприраться, но вот пользователь Алекс ведет себя некорректно.
    Примеры:
    "Заладили как попугай. Читать я умею. А Вы похоже сами слабо представляете что просите." - на каком основании он меня оскорбляет?
    это первое
    "Если Ардуинку может програмить даже школьник, кто мешает ESP8266 как ардуину программировать?"
    к чему эти вопросы?
    Что этот пользователь хочет мне доказать?
  18. radioengineer

radioengineer Администратор Команда форума

Симпатии:
    357
    @hes не вступайте, пожалуйста, со мной в полемику по поводу действий как модератора.
    Пользователь @Alex получил бы свое предупреждение в ЛС, но у него хватило ума выйти из подобной дискуссии.
    Вам же я отписал в вашей теме, чтобы ответить на ваши вопросы и прекратить препирательства со стороны всех участников.
  19. Buba_Chkhadze

Buba_Chkhadze Модератор Команда форума

Симпатии:
    376
    капец блин...
  20. hes

hes Гость

Симпатии:
    3
    ОК! насчёт деталей- мне детали неважны, мне важно готовое устройство, а точнее - развязка есп на ардуино, мне неважно какое ядро на есп, мне важна логика исполняемая именно есп, и все эти детали мне ни к чему, вы же когда используете сотовый телефон - например совершаете звонок, не задаетесь вопросом - а как оно работает и какое именно там ядро. мне неважны приведенные аргументы.
    я уже говорил - в железе я не так хорошо соображаю, поэтому мне вообще неважно что именно там. я собираюсь не 1-2 устройствами управлять. мне нужен канал передачи данных, и все.

Поделиться этой страницей