1. В сообществе нашего форума Вконтакте создан раздел по продаже электронных компонентов.
    Каждый может продать в нем свои залежавшиеся детали. Подробности здесь.

Quectel. OpenCPU обсуждение

Тема в разделе "GSM/GPS/RF", создана пользователем quectel, 7 дек 2014.

1. quectel

quectel Гость

Симпатии:
    4

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 3 июл 2017

: opencpu, quectel, gsm
  2. Виктор Уланов

Виктор Уланов Гость

Симпатии:
    0
    Очень интересует скорость GPIO. Например вкл./выкл. в цикле без задержек какую частоту даст?
  3. quectel

quectel Гость

Симпатии:
    4
    Точных данных по частоте GPIO пока нету. Известно, что выход ШИМ может тактироваться от 32.768кГц и 13МГц, косвенно можно ориентироваться на эти значения. Более точные значения появятся позже.
  4. kurtsvl

kurtsvl Живет здесь

Симпатии:
    0
    прошивку с ocpu в приложенных архивах найти не могу не могли бы вы скинуть на kurtsvl@gmail.com ,пытаюсь залить M66FAR01A03 без результатов хотя AT команды проходят
    FAIL, COM:7, FlashToolError:2006, S_BROM_CMD_STARTCMD_TIMEOUT, то что компилятор вместо ADS доугой прикрутили радует , а вот то что OCPU перекроили и 1900 строк кода написанных для M10/12 теперь переписывать это не очень, изменили все, зачем тогда все эти уровни абстракции итд. элементарно названия однотипных функций и то поменяли, вот и думай потом писать под них или обычный микроконтроллер использовать для руления модулем, дешевле получается во всех смыслах
    Последнее редактирование: 4 апр 2015
  5. a0639

a0639 Гость

Симпатии:
    0
    Не очень понял. Тема жива? Обсуждения не вижу.
    Вопрос такой. Насколько OpenCPU похож на OpenAT(Wavecom)?
    OpenAT не смог справиться с глюками сотовой связи. Потратили много сил и денег 10 лет назад.
  6. mnf

mnf Гость

Симпатии:
    0
    Друзья, добрый день! приобрёл плату GSM EVB KIT, схему не найду, если у кого есть, нельзя ли повзаимствовать...
  7. radioengineer

radioengineer Администратор Команда форума

Симпатии:
    352
    У меня нет, сам как то искал и не нашел. Схема там идентична всем, описанным в Hardware Design, решениям.

Вложения:

8. mnf

mnf Гость

Симпатии:
    0
    поработал с платой GSM EVB KIT (модуль М66), вроде ничего, загружал примеры приложений в папке example... дополнял своими. Проверил точность измерения входного напряжения на входе ацп---не более 0,5 %. Правда это без входного мультиплексора (если несколько аналоговых входов надо будет измерять). А вот с внешней картой памяти типа SD не получается...модуль М66 её не видит. У кого нибудь были такие моменты, прошу поделиться...
    --- Сообщения объединены, 25 янв 2018 ---
    я думаю при разработке OpenCPU многое брали из OpenAT(Wavecom), сейчас это Sierra Wireless и инструмент разработки "Developer Studio" во многом аналогична

Поделиться этой страницей