Помогите, стучат очень динамики при подаче сигнала к УНЧ на TDA1557Q

Тема в разделе "Видео и аудиотехника", создана пользователем beliy797, 21 июл 2015.

1. Buba_Chkhadze

Buba_Chkhadze Модератор Команда форума

Симпатии:
    377
    про массу я вроде всё написал уже, два раза :)
  2. beliy797

beliy797 Гость

Симпатии:
    0
    спасибо, я вот думаю может на усилок подавать только плюс ?, а минус придет через общий сигнальный провод ?
  3. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    377
    нет, минус должен и по питанию быть и по сигналу
  4. Ралиф

Ралиф В доску свой

Симпатии:
    21
    Не совсем понятна задача, если вы хотите использовать эту плату в качестве сабвуфера в автомобиле, не понятно как ее использовать 22 вата не мало для буфера то? Если дальше смотреть по расположению то магнитола спереди в панели стоит а буфер в багажнике провода метра 3 минимум если они тонкие то просадка напряжения на них адская вся эта просадка напряжения и слышится в динамиках в виде стука. По идеи по данной схеме не добиться ничего хорошего, единственное можно этот усилитель вставить внутрь магнитолы либо прям рядом с магнитолой чтоб длина проводов была минимальная и с него уже тянуть провода на буфер в багажник. И еще один момент не понятен там на входной сигнал на самом усилителе стоят клеммники? Насколько я знаю входные сигналы должны быть экранированы и разъемы должны применяться типа экранированных что то вроде колокольчиков либо что то подобное. А вообще большинство сабвуферов автомобильных идут с отдельным повышающим источником питания это дает поднять мощность выхода а также дает гальваническую развязку, при такой развязке большинство шумов отсутствует это как наподобие вы подключаете плэйер.
    radioengineer нравится это.
  5. beliy797

beliy797 Гость

Симпатии:
    0
    Попробовал сегодня еще раз все соеденить, если подключаю только сигнальный минус к плюсовому входу в УНЧ то играет, если соеденяю и плюс то начинает стучать
  6. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    377
    не понял что то, с картинками можно ?
    сигнальный минус это как ?
  7. beliy797

beliy797 Гость

Симпатии:
    0
    с картинками туго, так как уже дома а не в гараже, а по поводу подключения то, подключил усилок к акуме, как полагается плюс и минус, втыкнул тюльпан в линейный выход сабвуфера на магнитоле, второй конец провода к усилку, подсоединяю как полагается сигнальный плюс магнитолы к плюсу унч и минус сигнальный магнитолы к минусу унч, стучит, правда не так громко как вчера то с большей частотой, может изза того что я кондер впаял 4700, тогда беру сигнальный минус с магнитолы и подсоединяю к плюсу входа унч, и музыка играет, тише чем от плеера но играет без проблем, я в тупике ...
    --- Сообщения объединены, 22 июл 2015 ---
    2х22вт, 2 динамика, раскачивает более менее, для меня пока громкость пойдет, провод от магнитолы к сабвуферу в багажнике идет как полагается акустический, нужного сечения
  8. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    377
    странно.... там в магнитоле выход развязанный от массы что ли ....
    опять не пойму сигнальный минус, тюльпан он же на массе наружным концом должен быть
  9. beliy797

beliy797 Гость

Симпатии:
    0
    сигнальный минус, это я имел ввиду не серединка тюльпана, а полукруг, как вы пишите наружный конец, вот если его подключаю к усилку только не к общему минусу как он и должен идти, а к плюсу,(вход), только так играет без проблем
  10. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    377
    что то где то нестыковка с подключением, наружний конец тюльпана это масса, там не может быть музыки.
    может где то что то отвалилось внутри мафона, хотелось бы схему мафона посмотреть, как хоть фамилия у него ?
    в смысле название\модель
  11. beliy797

beliy797 Гость

Симпатии:
    0
    мафон Prology MCE-525UR, с другого линейного выхода с мафона такая же кухня, играет только от наружного конца тюльпана :)
  12. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    377
    вот схема его полностью http://archive.espec.ws/files/Prology MCE-525U.pdf

а вот кусок выход для subwoofer.

мафон.jpg

как видно из схемы , второй вывод разъема соединен к массе и музыка там не может идти, если же она идет, значит масса на этом блоке отсутствует, я так думаю, или с подключением что то напутано. Не может сигнал проходить по массе. Может внутри мафона отвалилось чего
    --- Сообщения объединены, 23 июл 2015 ---
    да и выход один для вуфера, а входа на усилитель два, как соединился ?
  13. beliy797

beliy797 Гость

Симпатии:
    0
    унч стерео, пробовал подключать и туда и сюда, без толку, играет только если соединить так как я писал выше. мне вот говорят может у меня масса отвалилась от магнитолы, завтра прозвоню
    --- Сообщения объединены, 23 июл 2015 ---
    тоесть может на тюльпанах нет массы, но все равно не пойму почему тогда когда сигнальный плюс соединяю к унч то стучат динамики. ладно завтра прозвоню узнаю. доброй ночи.спасибо за совет.
  14. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    377
    так а я о чем.... говорю же в мафоне наверное косяк
  15. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    377
    ну так и чем закончилось то ? нашел - нет ?

Поделиться этой страницей