1. В сообществе нашего форума Вконтакте создан раздел по продаже электронных компонентов.
    Каждый может продать в нем свои залежавшиеся детали. Подробности здесь.

Отображение текстовой информации на чем реализовать?

Тема в разделе "Схемотехника", создана пользователем Чапаев, 22 дек 2018.

1. Чапаев

Чапаев В доску свой

Симпатии:
    20
    Род занятий:
    Охранные системы безопасности
    Надо отображать текстовую инфу, где-то 10 строк с минимальной графикой, максимум таблица. Продающиеся на али LCD дисплеи маловаты. Nextion дисплей хорошее решение но дороговат, как мне кажется, хотя может и нет. Нужно выводить русский текст. Библиотек с выводом кириллицы мало в сети. Например есть у меня дисплей 3.5" https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=ac66cdb2dfe0db934960c180608cf8c2 но не могу пока запустить его с русским шрифтом. Пользуюсь средой ардуино.
    Может есть нормальные решения запуска STM например с VGA монитором, или PAL изображением? Думаю может альтернативные варианты попробовать. Хотя можно и на моем 3.5" диплеем запустить, но пока без результатов.

: LCD
  2. radioengineer

radioengineer Администратор Команда форума

Симпатии:
    355
    Недавно как раз статья попадалась по поводу графических библиотек для STM32. https://www.touchgfx.com мне показалась наиболее перспективной и к тому же она стала бесплатной.
  3. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    313
    Род занятий:
    инженер-программист
  4. Чапаев

Чапаев В доску свой

Симпатии:
    20
    Род занятий:
  5. radioengineer

radioengineer Администратор Команда форума

Симпатии:
    355
    Там есть любые шрифты, генерируются отдельной утилитой в составе ide, но вот как раз недавно обсуждали в чате, что реализация шрифтов ну просто очень плохая у nextion, настолько плохая, что проще их вообще не использовать.
  6. Чапаев

Чапаев В доску свой

Симпатии:
    20
    Род занятий:
    Или думаю Raspberry pi2 взять, по uart на нее данные гнать. Только надо на Python-е приложение писать. Осталось дело за малым - графическую библиотеку питона расковырять .
  7. Чапаев

Чапаев В доску свой

Симпатии:
    20
    Род занятий:
    Да, за 42 долл raspderry pi возьму, это лучше чем дисплей nextion по таким же деньгам.

Все равно еще надо вывод истории логов делать, и малинка для этого лучший вариант.

Поделиться этой страницей