Нужна разработка устройства

Тема в разделе "Вакансии", создана пользователем radioengineer, 19 июл 2012.

1. radioengineer

radioengineer Администратор Команда форума

Симпатии:
    357
    Если Вам нужна разработка электроники и/или программного обеспечения для устройства, модернизация и т.п., то пишем в данной теме. Это будет открытая площадка для разработчиков, которым нужно немного подкалымить ;)
  2. MrMAP

MrMAP Прохожий

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Мне необходимо выполнить работу по радиотехнике: сделать схему светоакустической установки на тиристорах (цветомузыка). Можно с фоновым или без фонового канала.
    Кто сможет помочь выполнить и сколько это будет стоить? Живу в Алмате.
  3. Buba_Chkhadze

Buba_Chkhadze Модератор Команда форума

Симпатии:
    376
    для каких целей и по подробней об устройстве, если можно. Я могу, зависит от степени сложности
  4. radioengineer

Симпатии:
    357
    Попробуйте отправить ему личное сообщение, если еще этого не сделали, возможно он не подписан на новые ответы в данной теме. При получении ЛС ему автоматически придет сообщение на его личную почту.
  5. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    376
    Попробовал - чот не помогло, видимо так надо
    [Raiden] нравится это.
  6. radioengineer

Симпатии:
    357
    У юзера последнее посещение 10 августа, видимо в отпуск ушел :D
  7. MrMAP

MrMAP Прохожий

Симпатии:
    0
    Прошу прощение за беспокойство. Уже разобрался во всем самостоятельно. Не думал, что тут так быстро ответят, вот и не заходил. :D
    Спасибо, за то, что уделили внимание. :)
  8. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    376
    не за что
  9. DemkaDV

DemkaDV В доску свой

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    инженер энергетик
    Предложение по разработке устройства управления периферийными приборами, с возможностью считывания измеряемых данных на ПК, собственно от создания кода для микроконтроллера (по проекту) до реализации устройства, создание интерфейса обмена данными с внешними устройствами и сохранение данных в БД.
    Разработка портативного устройства для измерения переходных сопротивлений в диапазонах 10-200 мкОм, 200-2000 мкОм с применением современной элементной базы и МК, ток измерения от 1 до 10 ампер. В 98 году подобное устройство нами уже разрабатывалось, применяли ОУ серии К140, хотелось бы перевести на АЦП с отображением на цифровом дисплее.

Бюджет на устройства еще не формировали, так как нужна Ваша консультация и соответственно реализация.

Аська 396336080 - Дмитрий, ведущий инженер АО НПЦ Элетех или dmk1144steff@gmail.com
  10. Виктор

Виктор Гость

Симпатии:
    0
    Наткнулся в интернете на Arduino. Очень заинтересовался. Подскажите (подтолкните) с чего начать, какие нужны дополнительные модули чтобы создать такую вещь. Нужно создать беспроводной канал общения между двумя людьми. Ну то есть у обоих микрофон и наушники и кнопки - нажал, заговорил, как в селекторной связи. Расстояние - в пределах двух комнат. Очень жду yearn@mail.ru.
  11. radioengineer

Симпатии:
    357
    @Виктор здесь Arduino не нужен, речь как я понял о простом радио трансивере УКВ диапазона с супергетеродинным приемом.
  12. Виктор

Виктор Гость

Симпатии:
    0
    Я подумал что такое можно сделать(и спрограммировать) на Arduino. Извиняюсь тогда.
  13. radioengineer

Симпатии:
    357
    Сделать то можно, но только Arduino здесь будет как средство индикации или интерфейс кнопки, основная часть все равно будет аналоговой. Тут нужно делать отдельно передатчик, отдельно приемник, перед этим выбрать частоту, что тоже важно, потому что частоты все заняты, в УКВ по моему только 433 МГц свободна и то как бы не до 10мВт.
  14. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    376
    А детскую рацию купить ? или не камильфо ?
  15. Виктор

Виктор Гость

Симпатии:
    0
    Можно наверно, но хотелось бы самому сделать. И это просто я спросил упрощенный пример как разговор двух людей как по рации. В более сложном - я думал сделать так: несколько пар человек общаются друг с другом и у каждого пульт с вызовом любого. Спасибо за ответы.
  16. radioengineer

Симпатии:
    357
    Ну если самому сделать, то велком в тематический раздел, обсудим и попробуем что-то конкретное уже посоветовать по теме сабжа.
  17. Виктор

Виктор Гость

Симпатии:
    0
    Спасибо, я просто больше программист, радиоэлектроникой увлекался в студенческие годы - 20 лет назад. Спасибо за ответы.
  18. arman123

arman123 Гость

Симпатии:
    0
    привет парни!
    есть задача подключить к существующему девайсу телефон сенсорный, сейчас на этом девайсе TFT дисплей маленький.
    кто возмется?
    сколько времени и денег потребуется.
  19. radioengineer

Симпатии:
    357
    нужны подробности я думаю, каким образом телефон должен быть прикручен, нужно приложение для смартфона или просто дисплей от смартфона?
  20. arman123

arman123 Гость

Симпатии:
    0
    дд, телефон должен быть прикручен полностью кроме микрофона и динамика, то есть все модули.
    конечная цель управлять девайсом через приложение на телефоне.
    Если оставите контакты можем связаться.

Поделиться этой страницей