1. В сообществе нашего форума Вконтакте создан раздел по продаже электронных компонентов.
    Каждый может продать в нем свои залежавшиеся детали. Подробности здесь.

Ноутбук. Проблема с матрицей

Тема в разделе "Ноутбуки и портативные компьютеры", создана пользователем Зверопой, 2 июн 2019.

1. Зверопой

Зверопой Гость

Симпатии:
    0
    На стареньком ноуте черный цвет стал почему-то перемежаться с красным. Как будто по черному фону ярко-красные помехи идут. Это проявляется везде - и при включении, и при работе. Но почему-то при просмотре фильмов на ютубе черный всегда черный, без помех. Не совсем новичок в компуктерах, но такое впервые вижу. Может, кто знает, что за фигня это? Матрица не родная, но работала года два нормально.

2. Buba_Chkhadze

Buba_Chkhadze Модератор Команда форума

Симпатии:
    376
    либо шлейф плохо контачит либо стекло само поплыло, я видел как внутри стекла дороги гнили, правда ноут был утопленник, но он и сейччас живой
  3. Зверопой

Зверопой Гость

Симпатии:
    0
    ну фишка в том, что это только с черным цветом происходит и на Ютубе, где видео проигрывается, такого нет. шлейф и стекло такой избирательностью не могут похвастаться. разве что у них AI есть)))
  4. Buba_Chkhadze

Buba_Chkhadze Модератор Команда форума

Симпатии:
    376
    могут, вот на утопленнике как раз похожее и было, именно на черном
    --- Сообщения объединены, 3 июн 2019 ---
    попробуй другую матрицу подкинуть ...
    а фотку можно сделать качественную ?
    размер у матрицы какой ? а лучше модель матрицы дай
  5. Зверопой

Зверопой Гость

Симпатии:
    0
    да я не ремонтник, чтобы матрицы менять) руки не оттуда растут)
    фотку можно, но не хочу. эта падла (ноутбук) минут 10 загружается, не хочу его трогать. может, когда-нибудь включу, сфотаю.
    и напоследок, матрица там не родная 800х600, а другая 1024х768, так что я хз, что там за модель)) товарищ родную во всем городе не нашел, откопал похожую из мертвых ноутов и поставил. проработала больше года без проблем.
    собственно, вопрос задан был чисто из интереса, ибо не могу понять причину. сам ноут древний и особой ценности не представляет чтобы с ним возиться.

Поделиться этой страницей