Nokia 6750 Mural виснет во время разговора

Тема в разделе "Ноутбуки и портативные компьютеры", создана пользователем Buba_Chkhadze, 19 авг 2014.

1. Чапаев

Чапаев В доску свой

Симпатии:
    21
    Род занятий:
    Охранные системы безопасности
    Может при долгом разговоре микрухи греются и шарик отваливается. Желательно перекатать шарики. Только мелкие они у телефона.
  2. Buba_Chkhadze

Buba_Chkhadze Модератор Команда форума

Симпатии:
    377
    Там на сколько я знаю нет шаров, там QFN
  3. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    377
    микрухи есть , фен есть, собираюсь духом,

чот побаиваюсь я, как бы хуже не сделать
  4. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    377
    сделал хуже, при измерении тока что то пошло не так, походу спалил микру питания,
    даже не знаю какую из двух. :(
    там стоят : 4380116 и 4376051 PEARL 4.0
    надо теперь обе наверное
  5. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    318
    Род занятий:
    инженер-программист
    Есть у меня подозрения, что дешевле купить б/у работающую, чем опять заказывать детали и тратить кучу времени на ожидание и пайку.
  6. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    377
    а нету таких БУ, я уже думал об этом
  7. Oksana_L

Oksana_L Гость

Симпатии:
    0
    Уважаемый автор темы! Отремонтировали Вы свой телефон? У меня такая же беда - купила такой на Ебэй, прислали с Америки. Заявлен - как новый(и выглядит абсолютно новым). Сделан в Финляндии. Сначала грешила на батарею и флешку-гаснет экран при попытке поиграть и установить тему. Ну ладно, думаю, буду просто звонить - не тут-то было, виснет и отключается при звонках. Включается не сразу, бывает через несколько часов. Что мне делать, я очень расстроена, давно хотела этот телефон, да и стоит дорого. Хотела даже заказывать русификацию при прошивке (запросили 4 тыс.), а теперь думаю, стоит ли, и возможен ли вообще ремонт? :(
  8. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    377
    пока еще не решил, заказал микросхемы, жду когда придут. Следите за темой, возможно процесс будет происходить долго ;)
  9. Oksana_L

Oksana_L Гость

Симпатии:
    0
    Значит, у наших телефонов одна проблема, и Вы считаете, прошивка её не решит? А я надеялась.
  10. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    377
    тут вообще сложно что либо прогнозировать, но я не думаю, что софт кривой, в моем случае я подозреваю передатчик или его
    усилитель, потому как телефон начинает ток жрать именно во время разговора, и жрет его около 500мА, это достаточно много
    для телефона. Прошивать свой телефон я не пробовал, но видно что его до меня прошивали, потому что версия софта из меню
    не совпадает с версией на этикетке. По поводу софта, вроде как нету прошивки на них с русским языком, во всяком случае я
    не нашел, да меня и английский вполне устраивает.
  11. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    377
    кстати Oksana_L , какая у вас версия ПО стоит ? можно посмотреть по моему #0000# или *#0000# , точно уже не помню
  12. Oksana_L

Oksana_L Гость

Симпатии:
    0
    Не могу посмотреть прошивку, тел.не включается. Не удивлюсь, если завтра включится.
    Мне еще интересно Ваше мнение. Когда я поставила флешку на 8 гб, он отключился. Думала, батарею нужно раскачать, заряжала лягушкой-бесполезно. Батарея показывала заряд 3,4. В сервисе мне сказали, что из-за тяжелой флешки (можно до 2 гб, а лучше 512) испортилась батарея и батарея испортила прошивку (ну, это я своими словами, как вспомнила).Типа, прошивку мне восстановили(контакты в тел.книге на месте). Вручили батарею BP-5M (вместо родной 6M), взяли с меня 600 руб.(50 за б/у батарею,ост.за диагностику) В итоге телефон всё-равно не работает. Для интереса измерила родную батарею-показывает 4,4 V Выкинуть её теперь? Могут быть они правы или обманули?
  13. Oksana_L

Oksana_L Гость

Симпатии:
    0
    Батарея BP-6M показывала заряд 3,4 изначально, после лягушки я не измеряла, только сегодня 4,4. Неродная батарея BP-5M сейчас показывает 3,7 V (флешку ставила на 1 гб - не тянет, погас). Причем тел. отказывает не сразу, а постепенно, сначала виснет, откл-вкл - работает, потом вообще не включается. Всё это в течении неск. часов.
    Ещё в сервисе сказали, что есть аналог Mural в России, название забыла, потом спрошу (я про запчасти).
  14. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    377
    сервис вообще весьма загадочное учреждение, верить им сложно, правда иногда попадаются нормальные люди.
    3.7в это норма для этого телефона, я бы не стал повышать напруги даже на 1 вольт, по моему это неправильный ход.

а вы где находитесь ?

хотелось бы подробностей
  15. Oksana_L

Oksana_L Гость

Симпатии:
    0
    Я в России.
    Информации по тел. мало, (хотя, когда из интереса искала прошивку - её скачали 900 с лишним человек), я случайно вышла на ваш форум.
  16. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    377
    информации по этому телефону не то что бы мало, ее вообще нет, есть только прошивки последние и все.
    а я возле Алматы ;)

последняя прошивка на этот телефон версия 5.93
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2015
  17. Oksana_L

Oksana_L Гость

Симпатии:
    0
    Так, телефон включился, набрала код:
    Nokia 6750-1b
    V 4.96
    22.09.09
    RM-381
    Variant 180.0

(Сведения о гарантиях и ремонтах телефона: *#92702689#
    Благодаря этому коду при покупке телефона с рук можно узнать когда он произведён и был ли в ремонте).
    У меня пишет в ремонте не был и Life timer 0005:51
    --- Сообщения объединены, 10 июл 2015 ---
    После включения батарея полная. Значит у меня не "жрёт".
    А где взять прошивку 5.93 ?
  18. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    377
    V 4.96 конечно старая версия, можно попробовать обновить, вдруг поможет ;)

в интернете есть, искать надо...

могу поделиться :)

Вложения:

19. Oksana_L

Oksana_L Гость

Симпатии:
    0
    Отвезла телефон в ремонт вместе с Вашей прошивкой (спасибо большое!). В сервисе: "А у нас в программаторе нет этой прошивки, она официальная или пиратская? Мы проверим сначала на надежность, в ней может и русский язык есть?" Пока не звонили ещё...
    Насчет русского аналога спросила, сказали:"если не ошибаюсь, Нокиа 3750" (такого вообще не существует, возможно, имелось в виду 3710, у меня он был) или, в интернете пишут, что на Mural похож 6650 (в сервисе говорят-нет.).
  20. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    377
    по моему ни на что он не похож, а прошивку я скачивал нокиевской утилитой, она с офф сайта качает только
    --- Сообщения объединены, 15 июл 2015 ---
    если только 6700, микрухи вроде одинаковые стоят

Поделиться этой страницей