1. В сообществе нашего форума Вконтакте создан раздел по продаже электронных компонентов.
    Каждый может продать в нем свои залежавшиеся детали. Подробности здесь.

Летняя практика

Тема в разделе "Вакансии", создана пользователем Takata, 15 мар 2018.

1. Takata

Takata Гость

Симпатии:
    0
    Всем привет
    Студент, учусь в России, по направлению промышленная электроника.
    Вопрос простой: "Где можно пройти летнюю практику в городе Алматы?".

(Если честно, то многого не знаю, но ведь для этого и нужна практика! В универе изучали принципы работы цифровой электроники, микросхем со старой архитектурой, плюс пришлось попотеть, чтобы понять ядро-Cortex. Так же касались темы промышленной автоматики (Кстати, как с этим делом в Казахстане?).
    Вот интересно научиться разрабатывать такие устройства, как радио-приемники,-аппаратуру,... и т.д., ведь тема достаточно живуча!)

2. radioengineer

radioengineer Администратор Команда форума

Симпатии:
    352
    Можно на Гранит попробовать прийти, сейчас вроде тут набирают практикантов.
  3. Takata

Takata Гость

Симпатии:
    0
    Ок, но кое-что не могу понять. Много уже слышал, что люди с отвержением относятся к таким компаниям, которые делают технику в основном для военных и спец. служб, того же "Гранит". Да, с негативом нужно отзываться, если эта техника будет использована против живого. Но что же можно сказать о другой стороне?
  4. radioengineer

radioengineer Администратор Команда форума

Симпатии:
    352
    Ну не обязательно браться за любую работу, что предлагают, я отказываюсь от работ, если они конфликтуют с моим моральными принципами, никто меня за это не увольняет, всегда есть люди готовые взяться за подобную работу.
  5. Kuchak

Kuchak Частый гость

Симпатии:
    1
    Во-во. За любую работу, набираться опыта и со временем вы станете востребованы на рынке труда. Только так. Потому что ваш диплом по сути никому не нужен. Важны ваши знания и особенно умения, а они приходят только с практикой. Я бы автору тему посоветовал посмотреть вакансии нашей сферы для начинающего тут на олх. Уверен, найдете немало подходящего для себя.
    Последнее редактирование: 1 май 2018

Поделиться этой страницей