Какие проблемы при работе с российскими поставщиками?

Тема в разделе "Постигаем дзен", создана пользователем RuSerg, 1 янв 2015.

1. RuSerg

RuSerg Гость

Симпатии:
    0
    Друзья, нужны ваши советы.

Контора наша занимается изготовлением технологических наклеек на приборы, оборудование и т. п.
    Находимся в Новосибирске. Есть местная транспортная компания, которая имеет довольно разветвлённую сеть филиалов в Казахстане. Наши страны в ЕврАзЭС.
    Стало быть, все условия для сотрудничества есть, чем и хотелось бы воспользоваться ))
    Но чёта страшновато ))

Собственно, вопрос в заголовке - кто с какими проблемами при работе с россиянами-поставщиками сталкивается ("кидалово" прошу не рассматривать)? Может, знаете, какие проблемы возникают у них?

Интересно услышать мнения в любом разрезе - финансы-документы-и-чёрт-знает-что-ещё, чего я не могу учесть в силу отсутствия подобного опыта сотрудничества.

PS С наступившим Новым годом!!!
  2. radioengineer

radioengineer Администратор Команда форума

Симпатии:
    358
    Привет. Могу сказать, что проблем с заказом радиодеталей из России в Казахстан нет никаких, можно привозить любые объемы без каких-либо проблем, другое дело, что по деньгам это не так выгодно как заказать из Китая партию и растаможить ее.
  3. RuSerg

RuSerg Гость

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ!
    У нас всё-таки не массовые радиодетали, которые сравнивать по цене легко ;)

Наш средний чек заказов по России был в ушедшем году порядка 100-200 зелёных - это немного.
    Вот читаю сегодня разную информацию, сколько бумажек собирать нужно на каждую поставку и всё больше склоняюсь к тому, что овчинка выделки не стоит.

Главная фишка - возможность срочного изготовления из-за не быстрой доставки - сводится к нулю.

Может, есть смысл пойти по иному пути - найти представителя в Казахстане?
    Хотя и ему какой смысл с этими "копейками" связываться?
    Раздумья продолжаются.
  4. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    318
    Род занятий:
    инженер-программист
    Обычная почта нормально работает. Я как-то на Easyelectronics заказы делал. Присылали обычной почтой, вроде рядом, а через Москву все ехало. Так положено:)
  5. RuSerg

RuSerg Гость

Симпатии:
    0
    Вы же, наверное, в Чипстере или Мастерам"е заказывали?
    Они же, вроде как и тот и тот в Москве?
    Заказывали, как частное (физическое) лицо?
    И сколько времени посылка шла?

Извините, что вопросов столько - любая информация интересна
  6. koteika

koteika В доску свой

Симпатии:
    118
    Род занятий:
    программирование
    Я с чип-нн заказывал, адекватный магазин, и цены более менее хорошие... 2 раза заказывал и всегда отлично.. шло недели 2-3.. Оплачивал через киви, оплатил и забыл...

Новосибирск это круто)) Много чего интересного там, у меня друг в нии там робит ...
  7. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    318
    Род занятий:
    инженер-программист
    Контора в Новосибирске. Заказывал как частное лицо. Посылка шла больше двух недель, долговато, согласен. По треку отслеживалась как из Новосибирска в Москву, потом в А-Ату.

Поделиться этой страницей