1. В сообществе нашего форума Вконтакте создан раздел по продаже электронных компонентов.
    Каждый может продать в нем свои залежавшиеся детали. Подробности здесь.

Как сделать эстетично - контролер умного дома

Тема в разделе "Техника и технология", создана пользователем Чапаев, 18 мар 2017.

1. Чапаев

Чапаев В доску свой

Симпатии:
    20
    Род занятий:
    Охранные системы безопасности
    Речь о контролере для системы дистанционного контроля над системами жизнеобеспечения загородного дома.
    Платы контролера нужно размещать в подходящем корпусе, желательно с матовым стеклом, что бы была видна работа светодиодов на плате. Сейчас взял корпус от блока питания СКАТ-1200Д, у него крышка матовое стекло. Для других контролеров надо изобретать корпус. Какой использовать подходящий корпус?
    Думаю посмотреть варианты корпусов под электрические автоматы, только с матовым стеклом надо искать, что-то подобное.

Платы сейчас крепятся на деревяшку шурупами. В плане эстетики это колхозный вариант, нужно подобное крепление для плат. Думаю может вырезать электролобзиком основание из дерева и красить темным лаком. Надо сделать как наподобие заводского варианта, что бы не думали что самоделка. Или какой вариант крепления можно подобрать для плат?

Оптопары возьму уже распаяные на плате с ебея.

Фото вкладок приложения самой программы на сотовом телефоне прилагаю.

Тоже думаю что еще можно добавить, пока думаю не хватает инфы о потреблении электроэнергии с визуализацией на графике и несколько температурных датчиков по комнатам.

Вложения:

radioengineer и Дмитрий BASIC нравится это.

: умный дом
  2. radioengineer

radioengineer Администратор Команда форума

Симпатии:
    354
    Я бы посоветовал какой-нибудь вариант на din рейку, типа этого:

У китайцев большой выбор креплений и корпусов на дин-рейку для готовых плат типа ардуино.
    Если не секрет, что за программа для визуализации используется?
  3. Чапаев

Чапаев В доску свой

Симпатии:
    20
    Род занятий:
    Охранные системы безопасности
    BLYNK
    http://www.blynk.cc/

в корпусах на динрейке места маловато, для возможности расширения надо побольше рабочего пространства. Например GSM модуль поставить, в загородных домах по большей части нет проводного интернета.
    radioengineer нравится это.
  4. Buba_Chkhadze

Buba_Chkhadze Модератор Команда форума

Симпатии:
    353
    на стекло корпуса можно пленку тонировочную наклеить, изнутри, довольно неплохо выглядит.
    А вот с крепежами сложнее... можно использовать проставки резьбовые для крепежа матерей в кейсах, типа таких
    крепеж.jpg

Поделиться этой страницей