1. В сообществе нашего форума Вконтакте создан раздел по продаже электронных компонентов.
    Каждый может продать в нем свои залежавшиеся детали. Подробности здесь.

Как работает трансформатор ТПП 268-220-50к, и конденсаторы, на реактивной энергии?

Тема в разделе "Аналоговая техника", создана пользователем Nort.Atem, 2 сен 2016.

1. Nort.Atem

Nort.Atem Гость

Симпатии:
    0
    Здравствуйте дорогие радиотехники)
    Народ помогите мне разобраться, как конденсаторы проводят переменный ток, и как на моём трансформаторе, появляется избыток энергии? Если померить тестером, на выводах конденсаторов без подключения к трансформатору, то получается 220В/0,03А. Схему эту, мне никто не показывал, и не рассказывал о ней, я сам случайно, её создал ещё в далёком 2007 году, абсолютно случайно, и схема эта мне временами не даёт, никак покоя. Я так никак и не могу понять, за счёт чего же у меня работает трансформатор ТПП 268-220-50к? Я уже много где обсуждал эту схему, и в интернете, да и просто, со многими живыми людьми, даже абсолютно чужими мне, но разбирающимися в электронике, но мне так никто внятно ничего толком и не объяснил. Как в моем случае конденсаторы проводят ток, и как, и откуда берется избыток энергии на вторичных обмотках трансформатора? Чтобы не быть голословным, я вам приведу свою схему подключения, характеристики своего трансформатора, и конденсаторов в моей схеме. Вот схема:

02.09.2016 Схема.jpg

Оригинал архива, со схемой можно скачать вот по этой, прямой ссылке:
    https://yadi.sk/d/mX9j0X2vugu6g

Трансформатор: ТПП 268-220-50к
    Ток первичной обмотки: 0,615/0,36 А
    Мощность: 57 Вт
    Допустимый ток 1,62А
    Выводы схемы: 2 и 9 это первичная обмотка на неё я подал приблизительно 220V/0,03А
    Выводы схемы: 11 и 12 это вторичная обмотка с неё я снимал приблизительно 5,1V/1А
    Выводы схемы: 13 и 14 это вторичная обмотка с неё я снимал приблизительно 5,1V1А
    Выводы схемы: 15 и 16 это вторичная обмотка с неё я снимал приблизительно 10,4V1А
    Выводы схемы: 17 и 18 это вторичная обмотка с неё я снимал приблизительно 10,4V1А
    Выводы схемы: 19 и 20 это вторичная обмотка с неё я снимал приблизительно 2,6V1А
    Выводы схемы: 21 и 22 это вторичная обмотка с неё я снимал приблизительно 2,6V1А
    На первичку было подано 220V/0,03А-Это не "опечатка", я всё измерял.

Конденсаторы в этой схеме я использовал, самые простые, не электролитические, которые сделаны внутри, из обычной алюминиевой фольги, ёмкость каждого из конденсаторов по 470µF на 600V..Конденсаторы точно "непробитые" я проверял!

По моим подсчетам получается, что трансформатор ТПП 268-220-50к потребляет из сети 6,6Ватт, а выдаёт со всех вторичных обмоток, аж чистых 50Ватт, или я ошибаюсь в этом? Поэтому ответьте мне, пожалуйста на 2 вопроса.
    Каким именно образом, переменный ток проходит через конденсаторы в моей схеме?
    И откуда на вторичных обмотках трансформатора ТПП 268-220-50к, появляется избыток энергии?
    Прошу меня заранее извинить, за то что я не сразу отвечаю на ваши ответы.

2. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    313
    Род занятий:
    инженер-программист
    Для переменного тока конденсатор является проводником. Избытка энергии никакого нет, есть только потери в трансформаторе.
  3. Buba_Chkhadze

Buba_Chkhadze Модератор Команда форума

Симпатии:
    355
    Безымянный.jpg

никакого избытка
    пруфф тык
  4. .ctor

.ctor В доску свой

Симпатии:
    202
    Род занятий: