1. В сообществе нашего форума Вконтакте создан раздел по продаже электронных компонентов.
    Каждый может продать в нем свои залежавшиеся детали. Подробности здесь.

Язык для себя)

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Зверопой, 2 июн 2019.

1. Зверопой

Зверопой Гость

Симпатии:
    0
    Глупая просьба, наверное. Посоветуйте язык, на котором можно всякие мелкие приложения писать. Не сильно сложный. Я немного сам полазил в рунете - вроде бы питон подходит. Как он для начинающего? Или стоит с чего-то другого начать. Серьезное писать не собираюсь. Спасибо.
    И еще, если все же питон, то какую версию? 3.7 или 2.7? На оф сайте вроде бы обе обновляются: https://www.python.org/downloads/ Короче, я в ступоре.

: питон
  2. radioengineer

radioengineer Администратор Команда форума

Симпатии:
    355
    Питон в принципе хорош для многих простых вещей и он не сильно сложный, но я бы, наверное, свой выбор остановил на #javascript
    Он более распространен и на нем сейчас можно писать и серверные вещи и десктоп приложения и в вебе он активно используется.
  3. Чапаев

Чапаев В доску свой

Симпатии:
    21
    Род занятий:
    Охранные системы безопасности
    По версии питона изучать конечно 3 версию. На второй уже программы не пишут. Хороший язык питон, универсальный, подкупает легкостью изучения, но только в начале. На нем легко писать, но несложные программы. На питоне много пишут программ искусственного интеллекта, машинное обучение, распознавание образов лиц (библиотека OPEN CV) , веб программирование и много разных направлений . Есть бесплатные курсы, например https://stepik.org/catalog?q=Программирование на Python
    Книга Лутца

Вложения:

radioengineer нравится это.
  4. Зверопой

Зверопой Гость

Симпатии:
    0
    Странно, мне он показался сложным с первого взгляда. Еще раз гляну, спасибо.
    скачал, тоже посмотрю. Спасибо!

Поделиться этой страницей