Где купить осциллограф?

Тема в разделе "Электронные компоненты", создана пользователем radioengineer, 24 апр 2015.

1. radioengineer

radioengineer Администратор Команда форума

Симпатии:
    357
    Большая проблема купить в Алматы осциллограф с полосой 100МГц и выше, есть парочка в дельта чипе, несколько в Test Instruments и все больше ничего поиск не выдает. Может кто знает места?

2. Alex

Alex В доску свой

Симпатии:
    13
    Для себя или на контору?
  3. radioengineer

Симпатии:
    357
    На контору
  4. Alex

Alex В доску свой

Симпатии:
    13
    Но контору сложнее. Можем привезти на заказ. В конце мая будет. Если без требования сертификации то цена будет приемлемая.
    Если кому то для себя надо есть вот такой http://www.hantek.ru/products/dso5202P.html
    Для себя привозил. Но потом купил себе тектроникс до 500 мгц. Тот вроде без надобности. Могу продать по себестоимости.
  5. radioengineer

Симпатии:
    357
    Какая цена будет на DSO5202? И есть ли анализатор? Насколько он б/у?
  6. Alex

Alex В доску свой

Симпатии:
    13
    У меня модель DSO5202P без анализатора. Новый абсолютно. Включал один раз по приезду для проверки как перенес перелет. Единственное нет коробки, так как вез в чемодане. Но в родном целлофане. Даже защитная пленка на экране на месте.
    Если хочешь новый в коробке могу привезти. В мае буду в Шеньжене. Могу прихватить ту модель которая нужна.
    Цену скину в личку.
  7. radioengineer

Симпатии:
    357
    А какие осциллы можно заказать? Может себе закажу что-нибудь простое и не сильно дорогое.
  8. Alex

Alex В доску свой

Симпатии:
    13
    Да любой что китайцы делают. Посмотри на алиэкспрессе и таобоа. Примерно будешь знать что есть и по какой цене. Или поищу у производителей что интересует. В магазинах как правило популярные модели. Но можно заказать то что нужно. Цены практически одинаковые. Скидки дают если берешь партию. Один в чемодане я могу для своих привезти. Если несколько тоже можно, но придется грузом отправлять. Тогда дополнительные расходы транспортные. Сам хочу малинку вторую прикупить. Если тут народ интерес проявит. Можно купить партию со скидкой. Хочу еще свои заказанные Black Swift там забрать а то чет ребята затянули с поставкой.
  9. _VN_

_VN_ В доску свой

Симпатии:
    64
    Род занятий:
    Инженер
    Вы уже работали с Black Swift? Есть ли там ограничения на предмет использования в промышленной аппаратуре?
    Почему задал такой вопрос? Был один случай в моей практике. Написали мне программу, начал с ней работать и начались странности. Не включался полный функциональный набор функций для работы с 3D-моделями. Использовалась "стандартная" утилита, но с ограничением функциональности.
    Опасаюсь теперь "дешевизны"...
    Последнее редактирование: 24 апр 2015
  10. Alex

Alex В доску свой

Симпатии:
    13
    Не мог в принципе работать с http://www.black-swift.ru/ так как поставки еще не было. Ждемс только :( В число избранных москвичей я пока не вхожу. Так как живу в Алматы ;)
    Что касается Вашей программы сложный вопрос не зная под какую операционную систему Вам писали программу и для каких целей.
    Black Swift работает на OpenWRT. С 400 мгц ядра вряд ли потянет обработку 3D модели а вот вывод готовых данных для принтера запросто.
    Хотя бы ссылку на "стандартную утилиту" для информации.
  11. DenisD

DenisD В доску свой

Симпатии:
    66
    я себе покупал себе здесь: usedpribor.ru 100% б/у, но работает. 754D купил раза в три дешевле чем на е-bay
  12. _VN_

_VN_ В доску свой

Симпатии:
    64
    Род занятий:
    Инженер
    С программой разобрался ... потом. Руководство решило, что и так сойдёт.
    Black Swift, на первый взгляд, прекрасно подойдёт для одной задачи. Конечная цель - патент, опытный образец и серийный выпуск прибора. Если есть какие-либо здоровые амбиции в этой области, то можно начать диалог по этой части обсуждения.
  13. Alex

Alex В доску свой

Симпатии:
    13
    Амбиций хоть отбавляй :)
    Если есть серьезные намерения можно продолжить диалог.
    radioengineer нравится это.
  14. _VN_

_VN_ В доску свой

Симпатии:
    64
    Род занятий:
    Инженер
    В теме "Лебедка под управлением Андроид" я попытался начать диалог, не получилось... Там же есть вложенный файл с примером разработки алгоритма работы некоторого устройства. Для названных модулей микро-ЭВМ нужно разработать аналогичное ТЗ.
  15. Alex

Alex В доску свой

Симпатии:
    13
    Я не видел эту тему. Меня сама тема смущает. Все таки лебедка является источником повышенной опасности. Доверять полностью управлять механизмом Android я бы не стал. Все таки лебедкой должен управлять контролер с высокой степенью надежностью. Который может обеспечить быструю реакцию на любые внештатные ситуации. И соответственно иметь комплекс мер защиты от "дурака". На андроид можно возложить задачу минимум пульта управления, максимум реализации пользовательского алгоритма.
    radioengineer нравится это.
  16. _VN_

_VN_ В доску свой

Симпатии:
    64
    Род занятий:
    Инженер
    Решение всех проблем будет предусмотрено в ТЗ.
  17. radioengineer

Симпатии:
    357
    Вопрос решен, осциллограф куплен DSO5202P. Спасибо @Alex

2015-04-27 12-52-56.JPG
  18. _VN_

_VN_ В доску свой

Симпатии:
    64
    Род занятий:
    Инженер
    Есть ли новости про поставку плат?
  19. Alex

Alex В доску свой

Симпатии:
    13
    Нет к сожалению. Чего то у них там проблемы и с рассылкой и с коммуникацией. На письма не отвечают. Информацию выкладывают по крохам.
    Народ скандалит там. Жду пока.
    http://www.black-swift.ru/forum/wel...a-o-pervom-tirazhe-plat-dlya-rossii?start=135
  20. radioengineer

Симпатии:
    357
    Они же с кикстартера стартовали? Может просто не рассчитали силы.

Поделиться этой страницей