Туториал Foscam FI9821W постоянно перезагружается (rebooting in loop)

Тема в разделе "Видео и аудиотехника", создана пользователем radioengineer, 26 янв 2014.

1. radioengineer

radioengineer Администратор Команда форума

Симпатии:
    357
    Искал хоть какую-то информацию по загрузчику, но увы ничего не нашел. Надо попробовать еще раз прошить, потому что по идее загрузчик должен прописываться по новой при нашей процедуре, а вывод консоли происходит до обращения к загрузчику и загрузки ОС.
  2. dimbk

dimbk Гость

Симпатии:
    1
    Спасибо большое и на этом.
    Не пойму камера с нами или кончилась совсем, при подаче питания производит пару щелчков вместо тестирования и всё.
    Плохо что в мозги заглянуть нельзя.
    Буду думать дальше.) Выбрасывать жалко)).
  3. radioengineer

Симпатии:
    357
    соединение по UART и позволяет заглянуть в мозги, посмотреть процесс загрузки, как он проходит на чем останавливается и ошибки покажет.
  4. dimbk

dimbk Гость

Симпатии:
    1
    теперь при включении пищит но ни чего ни где не загорается.
    видимо всё, хлам.
  5. radioengineer

Симпатии:
    357
    Прошить ее получилось?
  6. dimbk

dimbk Гость

Симпатии:
    1
    Да нет)
    После нескольких подключений, пошёл пищащий звук, теперь совсем молчит.
    Капут ей наверное, а самое главное ремонта в России нет.
    Спасибо за содействие в инфе!
  7. radioengineer

Симпатии:
    357
    Печаль, а что со второй камерой?
  8. dimbk

dimbk Гость

Симпатии:
    1
    21 и 31 работают пока без проблем.
    FI9831 пока гоняю в тестовом режиме сбоев нет.
    Все подключены через стаб., думаю что из-за этого каприз был с одной из камер, стояла без него.
    5 тыщёв зависло)), жаль радиотехнический на втором году бросил, занятная всё это тема, сейчас что нибудь
    из неё бы замастырил пригодное))
  9. ivanich

ivanich Гость

Симпатии:
    0
    Добрый вечер! Извиняюсь за глупый вопрос, а если с COM порта через max232 можно будет прошить камеру? Уровни с max-са будут такие-же,что и с PL2303? и по скорости подойдет? Камера FI9821W.Заранее благодарен за ответ.
  10. radioengineer

Симпатии:
    357
    Микросхема должна поддерживать 3-хвольтовую логику, а у max232 только 5-вольтовая, поэтому прошить не получится.
  11. ivanich

ivanich Гость

Симпатии:
    0
    Добрый вечер! Еще раз извиняюсь за глупые вопросы...Нашел кабель на PL2303,дрова встали, терминалка запускается,якобы IPшники меняет,но сервер не пингуется, может в tftpd32 надо какие-то настройки хитрые делать? Если можно разжуйте чайнику поподробнее про настройки в нем? Скрины моих действий прилагаю.
    Заранее благодарен за помошь

Вложения:

• Doc1.rar
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      126
  12. radioengineer

Симпатии:
    357
    В tftpd32 только набиваем ip компьютера. Возможно стоит статический ip на компьютере, попробуйте установить в dhcp и повторить, если у вас стоит роутер. Ну и конечно проверьте сетевые соединения, попробуйте с компьютера пингануть камеру, может проблема в ней, может патчкорд неправильно обжат или еще что-нибудь такое.
  13. Баур

Баур Гость

Симпатии:
    0
    Помогите. Кажется здесь, то что мне нужно. Имею две камеры foscam 9821W и одну из них я неправильно прошил. По глупости прошил не через кабель, а через Wi-Fi. До этого работала идеально. Теперь при подаче питания, она включается, но ни через кабель, ни через Wi-Fi ее не возможно подключить и увидеть. Все что выше написано, можно применить к моей камере? Одни мастера сказали, что необходимо теперь менять плату управления, которых нет в наличии. Не знаю что теперь делать.
  14. radioengineer

Симпатии:
    357
    Инструкция, описанная выше, как раз для вас.
  15. Баур

Баур Гость

Симпатии:
    0
    Спасибо. Тогда начну реанимировать свою камеру. Купил кабель USB-RS232. Сегодня попытаюсь все сделать по инструкции. Позже отпишусь.
    20140428_140617[1].jpg
  16. Баур

Баур Гость

Симпатии:
    0
    Купил другой переходник CP2102, а потом действовал по вышеуказанной инструкции. Все получалось, но не долго длилось мое счастье:(. В инструкции, в пункте 5., где оставалось просто залить прошивку все пошло не так. Я только взял прошивку поновее (FI9821W_app_ver1.1.1.14.bin), а не ту, которую вы сюда вложили, потом эту прошивку закинул в папку с запущенным TFTPD сервером. Но прошиваться камера не стала, а просто в Терминале (Tera Term) была написана какая-то ошибка и прошивка не загружалась и все. После долгого ожидания, я отключил все, в надежде начать все заново, но после отключения, камера вообще не стала реагировать (сама себя не тестит уже) и в Терминале уже ничего не загружается. Когда подключаю питание, лампочки горят, но камера как будто умерла совсем:eek:. Что теперь делать, есть решение проблемы или можно похоронить камеру? Второй день себя матерю, как так получилось, где ошибся и т.д.:mad:
  17. radioengineer

Симпатии:
    357
    Во вложении я выложил специальный recovery image, надо было его сперва заливать, а уже потом через web интерфейс обновлять до последней версии прошивки. Даже не знаю как теперь вылечить это, попробую поискать решение.
  18. radioengineer

Симпатии:
    357
    Добавил в 5 пункт предупреждение насчет прошивки.
  19. Баур

Баур Гость

Симпатии:
    0
    Добрый день! Вы смогли решить проблему моей камеры, есть какой-нибудь выход из этой ситуации?
  20. radioengineer

Симпатии:
    357
    Скорее всего без вариантов, если нет соединения через Serial Port:(.

Поделиться этой страницей