Бумага и прочие расходники для ЛУТ

Тема в разделе "Техника и технология", создана пользователем Buba_Chkhadze, 19 фев 2014.

1. .ctor

.ctor В доску свой

Симпатии:
    209
    Род занятий:
    парогенератор
    У ломонда появилась какая-то бумага для термопереноса, думаю должна быть идеальна для наших целей)
  2. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    318
    Род занятий:
    инженер-программист
    Можно попробовать температуру печки в принтере уменьшить, чтобы тонер не до конца запекался. Или вообще отрубить, но тогда нужно будет печатку на бумагу класть, а не наоборот, и осторожно, а то тонер может стряхнуться.
  3. Артём

Артём Гость

Симпатии:
    0
    В большинстве принтеров бумага на выводе переворачевается
  4. Buba_Chkhadze

Buba_Chkhadze Модератор Команда форума

Симпатии:
    377
    это кто такой ?
  5. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    318
    Род занятий:
    инженер-программист
    Ну... новые принтеры никто-же ломать не будет, а вот в старых, например HP LJ 5L и 6L нормально:)
  6. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    377
    тогда уж проще прям на текстолит печатать
  7. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    318
    Род занятий:
    инженер-программист
    проще, только текстолит очень ровный надо. Я только из-за этого на фоторезист перешел.
  8. .ctor

.ctor В доску свой

Симпатии:
    209
    Род занятий:
    парогенератор
  9. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    377
    ну это понятно, а где купить ?
  10. .ctor

.ctor В доску свой

Симпатии:
    209
    Род занятий:
    парогенератор
    Погуглил навскидку http://www.marantz.kz/ru/cat.php?ids=102&cat=40
    свою брал очень давно, лет 5 назад. по моему 50 листов в районе 1800 тенге было.

У нас тут несколько контор, которые бумагу продают. Найти можно.
  11. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    377
    ясно, а в АБДИ интересно есть такая...
  12. Alexs

Alexs Гость

Симпатии:
    0
    Печатаем на подложке от самоклеющийся бумаги. во всех хоз товарах есть. Главное что бы не толстая была, и слой парафина не очень большой. а то не прогреет принтер.
  13. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    377
    Тонер.... все дело в тонере.
    Всем известно что для качественного переноса рисунка на текстолит в принтере должен
    стоять оригинальный заводской картридж, но к сожалению они заканчиваются, а новые картриджи
    стоят дорого да и, как правило, имеют меньший объем, чем те которые установлены с завода.
    Конечно я пробовал заправлять картридж в сервисе, ничего хорошего из этого не вышло, тонер
    просто не прилипал к подложке от наклеек при печати, приходилось пробовать до 10 раз на
    одну плату. Я пошел другим путем, решил купить тонер и заправить картридж сам. Тонер
    покупал в каком то интернет магазине, точно не помню. После заправки качество печати
    улучшилось намного, распечатать можно практически с первого раза, иногда со второго, а вот
    сделать нормальный оттиск все равно не получается. Может у нас есть нормальные магазины
    специализирующиеся именно на расходниках к принтерам ? Думаю что надо просто тонер
    по качественнее засыпать.

Если кто нибудь знает злачные места подскажите
    Заранее благодарен
  14. .ctor

.ctor В доску свой

Симпатии:
    209
    Род занятий:
    парогенератор
    Владимир, имеет смысл купить оригинальный картридж для ЛУТ, а бумажки печатать заправленным.
  15. Buba_Chkhadze

Симпатии:
    377
    в этом случае имеет смысл перейти на фоторезист, так как картридж стоит чуть дешевле принтера
  16. .ctor

.ctor В доску свой

Симпатии:
    209
    Род занятий:
    парогенератор
    и печатать плохим картриджем на пленке, получать пересветы, ждать по полчаса проявку))
    Меня пока лут устраивает более чем. под 1806 провести 2 дороги по 0.4мм без проблем. 90% случаев плата с первого раза получается, остальное - плохо обезжирил или текстолит помятый.
  17. .ctor

.ctor В доску свой

Симпатии:
    209
    Род занятий:
    парогенератор
    Вчера полутил немного.
    В центре мой косяк. тонер слез немного, пока я дырку в бумаге протыкал старым резистором :D
    Дороги 0.4-0.5

Лужение не очень получилось. буду потом оплеткой снимать сопли)))
    обратная сторона
    Buba_Chkhadze нравится это.
  18. jonikus

jonikus Guest

.ctor
    все получилось даже очень гуд, а не подскажете, как лудили?
  19. Surfovod

Surfovod В доску свой

Симпатии:
    41
    Точно!
    Я использую подложку от такой бумаги, она бывает разная (нарезаны наклейки на листе) я беру полный формат А4 и вырезаю необходимый кусок, подложку (то что вырезали) приклеиваю с одной стороны (которой подается в принтер) этой же самоклейкой на обычный лист а 4 и печатаю. Кстати после печати тонер можно с нее стереть пальцем. Ну а дальше под утюг. подложку снимаю сразу, на горячую, без охлаждения и отмачивания, единственно - надо наловчится с помощью каких нибудь подручных средств и такой та матери, чтоб не обжечься о горячий текстолит (пару раз было больно).
    axent.JPG

После того как перешел на нее, забыл что такое подрисовывать маркером не переведенные фрагменты. Сейчас наоборот, на плате с плотным заполнением иногда приходится счищать лишний тонер, когда переусердствую с нагревом и он немного растекается. По поводу тонера: Мой принтер лазерный после трехразового омовения котовой мочей (приглянулся он ему, что примечательно в струйник не ссыт) :) приказал долго жить, лень было разбирать, да и старый уже, да и воняет неподецки. Пока был родной картридж ХП на работе печатал на нем, как только перезаправили, с первого взгляда стало понятно, что переводиться не будет. Выбор был купить новый принтер или б/у. С б/у решил будут те же качели (надо заправлять оригинальным тонером или вообще ставить оригинальный картридж) а на дешевые принтеры стоимость картриджа сравнима с стоимостью принтера. Смотрел в магазине самсунг не дорогой (около 15К) так в нем стоит стартовый чипованный картридж, стоимость нормального картриджа 17К (ахереть - дороже принтера) :) . Но. Сулпак пришел на помощь :) Купил я Лазерный принтер Ricoh SP 100 почти за 10К. В нем тоже стартовый картридж, но не чипованный, более того с отверстиями для обслуживания и заправки, более того производитель разрешает заправлять его самостоятельно без потери гарантии. Так вот парни, печатает он радикально черным жирным тонером - как будто специально для ЛУТ собрали, наверное надо даже включать режим экономии (чтоб дорожки не слипались). Думаю этого стартового картриджа хватит мне надолго. Рекомендую к покупке этот принтер - мне очень понравился.

ПС:
    Как говориться от добра добра не ищут, но шарась на АЛИ случайно наткнулся на бумагу для термопереноса и сдуру заказал, аж 50 листов :). Народ очень хвалит, придет попробую, если надо будет - могу поделиться (как придет)
    monitorrr и Buba_Chkhadze нравится это.
  20. .ctor

.ctor В доску свой

Симпатии:
    209
    Род занятий:
    парогенератор
    Лут, дороги 0.3мм, чуть поплыли конечно, но косяк в текстолите.

2 сдвиговый регистра 74hc595, управление по 3м проводам. Будет ставиться в машину)
    koteika и Buba_Chkhadze нравится это.

Поделиться этой страницей