1. Форумный чат переехал в Telegram.
  2. В сообществе нашего форума Вконтакте создан раздел по продаже электронных компонентов.
    Каждый может продать в нем свои залежавшиеся детали. Подробности здесь.

в помощь бухгалтеру

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем SeregaZ, 5 дек 2015.

1. SeregaZ

SeregaZ В доску свой

Симпатии:
    38
    колдую я над очередным обновлением своего шедевра - Менеджера Налоговых Программ. вышло очень здорово :) в этом обновлении будут две замечательные функции по работе с реестрами в 300 форме: проверка правильности бинов и проверка правильности расчета 12%, а вторая функция будет очень полезна для составления дополнительного отчета 300, если очередной был отправлен с ошибками. на радостях даже вчера ночью записал два видео с демонстрацией работы :) причем самых первых видео вообще! ранее никогда не записывал подобного и уж тем более не выкладывал на ютубе.

видеообзор первой функции:

продолжение - видео обзор второй функции:
    radioengineer нравится это.

2. radioengineer

radioengineer Администратор Команда форума

Симпатии:
    348
    Для кого то пишешь или свой продукт на продажу?
  3. SeregaZ

SeregaZ В доску свой

Симпатии:
    38
    эм... ну в начале было своим бухгалтершам :) тогда еще только эфно и исиды с ндсами и сгдсами существовали :) ну а потом как-то по чуть чуть по чуть чуть добавлялось... и в итоге разве можно такой шедевр скрывать от общественности? :) в бесплатном доступе.
  4. radioengineer

Симпатии:
    348
    А почему не сделаешь платным? Если программа полезна и необходима, то как мне кажется можно сотворить из нее продукт и продавать.
  5. SeregaZ

SeregaZ В доску свой

Симпатии:
    38
    смысла продавать не вижу. вот если бы это была бы мировая софтина :) для бухов всего мира - еще можно. а у нас в Казахстане не принято платить за программное обеспечение :) так что миллионером все равно не стану.

да и она не так уж и не необходима. там просто несколько удобств предусмотрено. например у буха 20 фирм. что она будет учить все 20 рннов? ну чтобы входить в кабинет под нужной фирмой. вот тут мой шедевр может помочь :) вбиваем в профиль нужный рнн и закрепляем за ним название фирмы. в результате в меню программы при клике на логине фирмы браузер сам откроет кабинет и сам выберет из списка нужный рнн. а если еще и указать путь до сгдс ключа в профиле - то будет каждый день проверять срок годности ключа, и когда он будет подходить к концу - начнет маячить что хорошо бы съездить и получить новый ключ.
  6. radioengineer

Симпатии:
    348
    Идея в голову пришла, а если сделать эту программу как веб-сервис с бесплатным доступом, но за продвинутые функции надо будет платить. Веб-сервис легче раскрутить.
  7. SeregaZ

SeregaZ В доску свой

Симпатии:
    38
    я думаю лучше сделать некий сверхбюджетный вариант 1С бухгалтерии :) чтоб изначально с поддержкой "облачности". и чтоб раз в 10 стоило дешевле, чем оригинал. вот тут думаю будет толк. но там нужен матерый бухгалтер, который держит руку на пульсе и знает все формулы как что считается, как бумажные варианты должны выглядеть и все такое прочее.
  8. radioengineer

Симпатии:
    348
    1с итак недорогая совсем, да и вряд ли люди захотят свои финансы где-то в облаке держать, больно ненадежным это кажется. А вот вспомогательный сервис, который можно покупать на месяц за 2-3$ это вариант интересный.
  9. SeregaZ

SeregaZ В доску свой

Симпатии:
    38
    ну я бы не сказал что прямо так и недорогая :) небольшие фирмы и такого себе позволить не могут, досих пор сидят на пиратках... вот их можно было бы взять в оборот соблазнительной ценой. а ценность облака - не обязательно доступ из любой точки мира, сколько лишняя запасная копия базы на случай наступления кердыка на ноутбуке бухгалтера :)
  10. .ctor

.ctor В доску свой

Симпатии:
    201
    Род занятий:
    парогенератор
    Мы вот такое вот писали для бухгалтеров)
    http://prg.kz/support/questions_sono/
    поставляется бесплатно вместе с подпиской к основному продукту..
  11. SeregaZ

SeregaZ В доску свой

Симпатии:
    38
    нормально :) я чот про мониторинг обновлений форм не думал. проверка обновлений самой соно то есть, но не установка :)

Поделиться этой страницей