1. Форумный чат переехал в Telegram.
  2. В сообществе нашего форума Вконтакте создан раздел по продаже электронных компонентов.
    Каждый может продать в нем свои залежавшиеся детали. Подробности здесь.

Туториал потерянный/сломанный приемник беспроводной мыши/клавиатуры Logitech

Тема в разделе "Все, что около компьютера", создана пользователем Buba_Chkhadze, 12 июл 2015.

1. Buba_Chkhadze

Buba_Chkhadze Модератор Команда форума

Симпатии:
    331
    i.jpg
    Случилась в общем беда, потерялся приемник USB от комплекта беспроводного, мыши и клавиатуры Logitech.
    Покупать новый комплект как то жаба задавила, он вроде больше шести тысяч стоит, да и этим пользовался мало, можно сказать новая. Серфинг интернет магазинов на предмет покупки нового приемника результатов не дал, максимум что советуют это купить новую мышь и пробовать подключить свои устройства на "авось повезет". Такой вариант конечно же меня не устраивал, а
    работоспособность девайсам хотелось вернуть. И тут старый мой товарищ, автор ресурса testlabs.kz , посоветовал заказать такую штуку на aliexpress , сказано - сделано, заказываем Unifying Logitech.
    Приемник пришел , я его подключил, но ничего не заработало. Оказалось надо было скачать
    маленькую программку для настройки подключений новых устройств к приемнику. Программку
    скачиваем с офф сайта поддержки Logitech, называется она Unifying, ссылка . Устанавливаем и запускаем программку, а там все просто:

1.jpg

жмем кнопку дополнительно

2.jpg

далее жмем "связать новое устройство"

3.jpg
    делаем все по инструкции и сразу всё работает.

Совсем забыл сказать, чтобы использовать новый приемник Unifying, на мышке/клавиатуре
    должен быть вот такой значок

unifying_logo.png

данная тема написана мною дабы облегчить страдания потерявших или сломавших девайсину,
    кстати очень удобную, чтобы не искать часами в интернете решение проблемы, которой я так и не нашел (вменяемой), чтобы прочитав люди спокойно могли решить, казалось бы маленькую, но
    неприятную проблему.

P.S. кстати, к нему можно шесть устройств подключить

Buba_Chkhadze
    Последнее редактирование: 13 июл 2015
    radioengineer нравится это.

Поделиться этой страницей