1. В сообществе нашего форума Вконтакте создан раздел по продаже электронных компонентов.
    Каждый может продать в нем свои залежавшиеся детали. Подробности здесь.

Помогите с выбором осциллографа

Тема в разделе "Измерительные приборы и способы измерения", создана пользователем DrukaR, 3 мар 2017.

1. DrukaR

DrukaR Гость

Симпатии:
    0
    Всех приветствую. понадобился осциллограф а выбрать не могу, то ли цена пугает то ли качество. Друг советует этот supereyes.ru/catalog/Oscilloscopes/portativnyy_tsifrovoy_ostsillograf_uni_t_utd1025cl/ , а цена кусается. Второй по дешевле supereyes.ru/catalog/Oscilloscopes/Cifrovoj_portativnii_oscillograf_JINHAN_JDS2012S_1_kanal_25_MHz/ но какое у него качество не знаю. Помогите пожалуйста.

2. radioengineer

radioengineer Администратор Команда форума

Симпатии:
    345
    Тут надо исходить из ответа на вопрос, для чего нужен осциллограф? Если как настольный прибор, то лучше выбрать что-то вроде USB осциллографа с возможностью подключения к компьютеру или даже смартфону/планшету, а если для автомобильной диагностики, то наверное лучше действительно носимый. Что касается представленных моделей, то я между ними вообще не вижу разницы в характеристиках, только что UNI-T более известная марка приборов и довольно надежная, а вторую я вообще не знаю.
  3. MetallEngineer

MetallEngineer Живет здесь

Симпатии:
    15
    Род занятий:
    энергетика
    Второй Китай, хотя сейчас все Китай:) https://world.tmall.com/item/45522172285.htm?spm=a312a.7700714.0.0.qjDh5i&skuId=3114738125831
    JDS2012S Сюда с доставкой из Китая обойдется где то 46 000 тенге. Кстати там USB есть, аккумуляторы и зарядка в комплекте.
    Хотя лучше JDS3012A - У него еще генератор импульсов есть - где то 80 000 тенге
    Последнее редактирование: 3 мар 2017
  4. DrukaR

DrukaR Гость

Симпатии:
    0
    Спасибо, заказал первый, убедили.

Поделиться этой страницей