1. Форумный чат переехал в Telegram.
  2. В сообществе нашего форума Вконтакте создан раздел по продаже электронных компонентов.
    Каждый может продать в нем свои залежавшиеся детали. Подробности здесь.

Обсуждаем Basic подобные языки программирования

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем .ctor, 5 янв 2016.

1. .ctor

.ctor В доску свой

Симпатии:
    201
    Род занятий:
    парогенератор
    ух как увидел синтаксис бейсика снова, на меня такая тоска навалила.. аж водки захотелось выпить за бейсик-программистов.. без закуски.. разделить их боль..

P.S. koteika, перенес сюда.
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2016

: basic
  2. SeregaZ

SeregaZ В доску свой

Симпатии:
    38
    да лааадно... я так те еще шедевры на одном из его отпрысков ваяю :) может даже статью с фотографиями когданить напишу... о том как я ЦМУ делал :) там этот самый бейсик сыграл немаловажную роль.
  3. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    315
    Род занятий:
    инженер-программист
    За меня тоже выпей, у меня тоже все страшно.... :)
    mp_Untitled-1.jpg
    _VN_, trengtor и .ctor нравится это.
  4. radioengineer

radioengineer Администратор Команда форума

Симпатии:
    348
    Прикольная у microe среда, никогда не видел как выглядит, вроде денег стоят их компиляторы?
  5. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    315
    Род занятий:
    инженер-программист
    Среда хорошо сделана, дебагер, дизассемблер.... Цена, в принципе, адекватная 299$, и еще бывают всякие акции и скидки.
  6. trengtor

trengtor Guest

Цена не совсем адекватная, учитывая качество документирования библиотечных функций и примеров.
  7. SeregaZ

SeregaZ В доску свой

Симпатии:
    38
    на скрине по моему fastscript
  8. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    315
    Род занятий:
    инженер-программист
    А если так?
    :)

0000Untitled-3.jpg
  9. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    315
    Род занятий:
    инженер-программист
    Я сам всю жизнь программистом работаю, и не считаю зазорным приобрести продукт по несколько завышенной цене если он мне интересен. Хотя бы ради поддержки коллег, в меру своих возможностей.

PS: Я не имею в виду самодостаточные и зажравшиеся компании.
  10. trengtor

trengtor Guest

Игорь, ссылки вида «Я всю жизнь программистом...» тут не к месту немного. Я, например, даже на RSX11M4 поработал. И даже CP/M вполне успешно промышленно поэксплуатировал, были времена. Так что тему знаю.

Borland, например, продавал свой Turbo Pascal 5.5 Professional за практически сопоставимые деньги (учитывая девальвацию доллара), а это был полный тулкит (включая среду, компилятор, профилировщик, отладчик, ассемблер и очень качественную документацию). А когда в мануалах у MikroE торчат ошибки и неточности, кочующие из версии в версию и превращающиеся в т.н. «общеизвестные баги», а поддержка работает «*******» – тут, увы, приходится говорить о неадекватной, несколько завышенной цене продукта.

У них ведь что в итоге получается: закрытый (проприетарный) продукт (код библиотек недоступен) с недостаточным уровнем сопровождения.

ps. Кстати, аналогично вам пишу на mP, только под AVR.

P.S koteika, давайте не будем больше материться.
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2016
  11. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    315
    Род занятий:
    инженер-программист
    Как раз таки уместна, если бы я не был программистом, то не стал бы покупать сырые продукты ради поддержки коллег. Суть-то в этом.

PS: A CP/M помню, я его при совке для интеллектуальных терминалов ТС-7063 переделывал, та еще беда...
  12. trengtor

trengtor Guest

Поверьте, это не их поддержка, а потакание их капризам получается :)
    Цеховая солидарность тут выступает в роли ложного друга.
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2016
  13. SeregaZ

SeregaZ В доску свой

Симпатии:
    38
    дался вам этот лицензионный софт...
  14. nomugop

nomugop Живет здесь

Симпатии:
    17
    А по мне так кому как нравится) зачем тут вообще спорить
  15. SeregaZ

SeregaZ В доску свой

Симпатии:
    38
    да да да :) главное чтоб работало! а уж где глюков больше, где меньше - дело пятое :)

вот хочу конвертер для музыки сделать :) для игры на приставке.
  16. trengtor

trengtor Guest

Тем не менее, используете «экономический» цельнотянутый вариант с патченым HID-dll, эмулирующим донгл с лицензией. Вы спалились на скриншоте с версией, Игорь.

от @radioengineer - уже несколько раз делали устные предупреждения Вам, сейчас очередное предупреждение, еще одно и доступ к аккаунту будет ограничен.
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2016
  17. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    315
    Род занятий:
    инженер-программист
    Я спалился? Что за словечки?
    Бред не несите и, пожалуйста, сами не позорьтесь и меня не пытайтесь.... Обвинения во лжи и воровстве мне не нравятся. Вам в голову не приходило, что за это может быть придется ответить по-мужски?

PS: или вы опять исправите свое сообщение, как обычно?
  18. UL7AAjr

UL7AAjr В доску свой

Симпатии:
    315
    Род занятий:
    инженер-программист
    На всякий случай....
    Image1.jpg
    DenisD и Buba_Chkhadze нравится это.
  19. trengtor

trengtor Guest

Ок. В таком случае приношу вам свои извинения.
  20. _VN_

_VN_ В доску свой

Симпатии:
    64
    Род занятий:
    Инженер
    trengtor, Вы пишете, что используете mikroPascal PRO for AVR, но не написали какой. Пиратский? Если он лицензионный, то, пожалуйста, копию счёта на оплату лицензии в тему. Если счёта нет, то, не сомневайтесь, в Ваших программах обязательно будут заложены совершенно незаметные для Вас ошибки. Вы программист с большим опытом и понимаете, что сделать это можно.
    С похожим явлением самозащиты интеллектуальной собственности столкнулся при общении с разработчиком, который использовал, конечно пиратский, "Proteus" для разработки программ. На экране всё было прекрасно, а в железе не пошло...
    Уверен, что UL7AAjr уже записан в списки лояльных фирме http://www.mikroe.com/ пользователей и сможет получать обновления и консультации от этой фирмы.
    Посмотрел mikroPascal PRO for AVR - книжка написана замечательно - красиво и интересно. Но зачем microPascal для AVR, для которого есть достаточно вменяемый С и Ассемблер в AVR Studio? Множество примеров... Многие показаны параллельно на С и Ассемблере. Мне, стороннему наблюдателю, понятно, что это попытка фирмы Mikroelektronika привлечь новых клиентов, поклонников AVR, к себе. И у неё есть чем гордиться - это встроенный Disassemly mode.

Вложения:

Поделиться этой страницей