1. Форумный чат переехал в Telegram.
  2. В сообществе нашего форума Вконтакте создан раздел по продаже электронных компонентов.
    Каждый может продать в нем свои залежавшиеся детали. Подробности здесь.

Инкубатор под управлением ардуино

Тема в разделе "Arduino", создана пользователем Ралиф, 22 фев 2015.

1. Ралиф

Ралиф Живет здесь

Симпатии:
    21
    Скетч выше есть схема по скетчу понятна, крайний случай ссылка на схемы выше.
  2. Paladin31

Paladin31 Гость

Симпатии:
    1
    Еще одна просьба . Можете где то выложить архивом все библиотеки что использовали
  3. Ралиф

Ралиф Живет здесь

Симпатии:
    21
    Здесь лежат библиотеки https://drive.google.com/folderview?id=0B0vRuSZ7oRUeR2tyeG9pSHZ4R2M&usp=drive_web
    Здесь подробное описание что да как http://perepel.com/forum/viewtopic.php?f=28&t=3765&start=480
    Скетч не мой я его просто взял и подогнал под свое железо. Можно брать по ссылке любой понравившийся скетч и заливать себе либо дорабатывать под свои нужды. Перетаскивать всю информацию сюда нет смысла так как объемы работ не маленькие.
    vicu нравится это.
  4. ratwelliau35119

ratwelliau35119 Гость

Симпатии:
    0
    Как с этого сайта http://perepel.com/ прочитать информацию ?
    Прямого доступа нет, регистрацию не активируют.
  5. Ралиф

Ралиф Живет здесь

Симпатии:
    21
    Там регистрацию не сразу активируют, придется подождать 1-2 дня.
  6. tohagtn

tohagtn Частый гость

Симпатии:
    0
    Прихожу к выводу (после года работы двух видов на ардуино и Хм) лучше купить ХМ 18 и жить спокойно.
  7. Alex13

Alex13 Гость

Симпатии:
    0
    Обоснуйте пожалуйста что привело вас к такому выводу.
  8. Rihos

Rihos Гость

Симпатии:
    0
    Добрый времени суток. В скетче управление температурой осуществляется через ПИД???
  9. Alex13

Alex13 Гость

Симпатии:
    0
    Если не ошибаюсь это скетч от Umki. Там управление через ПИД. У меня работает этот скетч. При запуске были проблемы с библиотекой Liquidcrystal i2c. С диска не подходит под IDE последних версий. Надо ставить исправленную. Ну и ПИД подгонять под свой инкубатор.
  10. Umka

Umka Гость

Симпатии:
    0
    Ищу код инкубатора в рунете и везде на свой натыкаюсь в результате. Ну, привет всем. Я автор.
    И у меня для вас хорошая новость - мы открыли код с автопрограммами под 6 видов птиц.
    http://u-m.biz/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=288
    Я ничего не нарушаю?
  11. Ралиф

Ралиф Живет здесь

Симпатии:
    21
    Да ваш код, только допиленный под мое железо, я у вас в теме задавал вопросы когда допиливал код. Ссылку тут выкладывал на вашу тему. Себя в авторы кода не вписывал. Если на этом форуме будете выкладывать свои проекты я думаю никто против не будет.
  12. Umka

Umka Гость

Симпатии:
    0
    Так я вроде без претензий. Просто он развивается, поэтому выкладывать его где-то кроме первоисточника, это плодить устаревающие версии и иметь постоянную головную боль с поддержкой. Я дал ссылку на первоисточник. Этот код тоже старый. Кстати, с включенной
    rtc.adjust(DateTime(__DATE__, __TIME__));
    часы могут не пойти при запуске.
    Вообще не понял, зачем именно в этом проекте часы?
  13. Ралиф

Ралиф Живет здесь

Симпатии:
    21
    Да согласен лучше все в одном вместе держать и всем вместе развивать проект. Код действительно старый, но я свежий с pwm залил себе в инкубатор, пока работает отлично, хотелось бы конечно поюзать автопрограмму и собрать на нормальной плате а не так чтоб все на проводах. Как только финансы позволят закажу у вас что нибудь.
  14. Ралиф

Ралиф Живет здесь

Симпатии:
    21
    Часы чтоб на экране время высвечивать ну и хотелось авто программу дописать да только времени не хватило разобраться с ней.
  15. Buba_Chkhadze

Buba_Chkhadze Модератор Команда форума

Симпатии:
    331
  16. Umka

Umka Гость

Симпатии:
    0
    Спасибо. Это не коммерция, это даром для личного использования. Буду туда добавлять обновки. Но я не против и коммерческого сотрудничества, тут же магазин еще есть?
  17. Buba_Chkhadze

Buba_Chkhadze Модератор Команда форума

Симпатии:
    331
    какой магазин ? поточнее можно ?
  18. radioengineer

radioengineer Администратор Команда форума

Симпатии:
    348
    Думаю лучше всего создать GIT репозиторий и поддерживать его в актуальном состоянии силами всех заинтересованных разработчиков. Насчет продажи и коммерциализации не имею ничего против, для этого и создан раздел Продам.
  19. Umka

Umka Гость

Симпатии:
    0
    Сасибо что приняли. По магазину:
    Поднял глаза вверх, а там радиодетали.
    радиодетали.PNG
    GIT репозиторий сделаем, но крайняя версия кода всегда будет закрытой до выхода следующей.
    Это для защиты от плагиата сделано. А то вот, человек потусил у нас недельку, и теперь код мой за свой толкает.
    У нас модель открытая - все опубликованные разработки свободны для личного использования. Есть своя витринка для тех, кто не умеет сам паять и прошивать. И есть канал на youtube по автоматике и птицеводству. Вообще стараюсь быть максимально открытым и помогать людям. Да и на китайцах свет клином не сошелся. Я из России, в ваших ценах не особо ориентируюсь. В общем пока осматриваюсь тут.

Поделиться этой страницей